Prix:29,95 €
Radical Design
| Matériau | Acier inoxydable, POM |
|---|---|
| Compatibilité | Remorques Radical Design Cyclone IV |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
En stock web

Radical Design est un fabricant de remorques à vélo et de bagagerie pour vélos, en particulier pour les vélos couchés.
| Matériau | Acier inoxydable, POM |
|---|---|
| Compatibilité | Remorques Radical Design Cyclone IV |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Compatibilité | Remorques Radical Design Cyclone IV |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Compatibilité | Remorques Radical Design Cyclone IV |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Aluminium 6161-T6 (structure du cadre), Acier inoxydable (pièces attelage) |
|---|---|
| Dimensions | 118 x 81 x 50 cm |
| Poids | 6 kg |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Vélos de 26 à 29 pouces / vélos pliants Brompton / Birdy |
| Livré avec | Housse de pluie, bandoulière |
| Origine | Fabriqué aux Pays-Bas |
| Marque | Radical Design |
| Nom Produit | Cyclone IV Chubby |
| Matériau | Aluminium 6161-T6 (structure du cadre), Acier inoxydable (pièces attelage) |
|---|---|
| Dimensions | 132 x 65 x 50 cm |
| Poids | 5,54 kg |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Vélos de 16 à 29 pouces |
| Livré avec | Housse de pluie, bandoulière |
| Origine | Fabriqué aux Pays-Bas |
| Marque | Radical Design |
| Nom Produit | Cyclone IV Trekking |
| Matériau | Cordura 1000D |
|---|---|
| Dimensions | 50 x 40 x 9 cm |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Remorque Cyclone Trekking, Cargo et Skeleton |
| Origine | Vietnam |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Nylon 210D (avec enduction PU) |
|---|---|
| Compatibilité | Remorque Radical Design Cyclone Trekking ou Chubby |
| Origine | Fabriqué aux Pays-Bas |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Dimensions | 31 x 4 x 13 cm |
| Compatibilité | Remorque Radical Design Cyclone (version III / IV) |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Dimensions | 41 x 8 x 3 cm (taille vélo 16 à 20 pouces) |
| Compatibilité | Remorque Radical Design Cyclone Chubby (III et IV) |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Dimensions | 48 x 8 x 3 cm (taille vélo 26 à 29 pouces) |
| Compatibilité | Remorque Radical Design Cyclone Trekking / Cargo / Skeleton (version III / IV) |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
check_circle
check_circle