Prix:199,00 €
O2feel
| Matériau | Aluminium 6061 (noir mat) |
|---|---|
| Dimensions | 72 x 52 x 26 cm |
| Fixation | À visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Visserie |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Aluminium 6061 (noir mat) |
|---|---|
| Dimensions | 72 x 52 x 26 cm |
| Fixation | À visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Visserie |
| Matériau | Polyester / Nylon |
|---|---|
| Dimensions | 77 x 63 x 90 cm |
| Étanchéité | Étanche |
| Fixation | À visser sur la structure passager Family Bar Plus |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo avec la structure passager Family Bar Plus |
| Livré avec | Kit de montage |
| Charge maximale | 5 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : polyamide (64% recyclé) 400D avec revêtement PU (sans PVC) |
| Dimensions | 20 x 20 x 54 cm |
| Poids | 585 g |
| Volume exact | 10L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Cage à sangler sur le guidon et le tube de cadre, la sacoche se loge dedans |
| Compatibilité | Carbone incompatible |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Guidon |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Cage + écarteurs EVA + sangle d'épaule |
| Garantie | 2 ans |
| Nom Produit | Trailfront Cage |
| Charge maximale | 5 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : polyamide (64% recyclé) 400D avec revêtement PU (sans PVC) |
| Dimensions | 15 x 41 x 12 cm |
| Poids | 300 g |
| Volume exact | 5L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Velcro à fixer sur le guidon (x2) et le tube de direction (x1) |
| Compatibilité | Universelle |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Guidon |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Écarteurs EVA |
| Garantie | 2 ans |
| Nom Produit | Trailfront Compact |
| Charge maximale | 1 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : Polyamide (64% recyclé) 400D avec revêtement PU (sans PVC) |
| Dimensions | 10 x 24 x 6 cm |
| Poids | 130 g |
| Volume exact | 1L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | 2 options : Velcro à fixer sur le tube supérieur (x2) et la potence (x1) / Fixation vissée possible si le vélo dispose des inserts nécessaires |
| Compatibilité | Universelle |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Cadre |
| Type de fermeture sacoches | Rabat |
| Livré avec | Sangles + visserie |
| Garantie | 2 ans |
| Nom Produit | Trailtop Tube |
| Charge maximale | 3 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : Polyamide (64% recyclé) 400D avec revêtement PU (sans PVC) |
| Dimensions | 33 x 18 x 11 cm |
| Poids | 365 g |
| Volume exact | 4L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Support KlickFix Duo à visser sur la fourche, la sacoche se clipse dessus |
| Compatibilité | Fourche avec points de fixation |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Fourche |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Adaptateur KlickFix Duo |
| Garantie | 2 ans |
| Nom Produit | Trailfork |
| Charge maximale | 3 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : Polyamide (64% recyclé) 400D avec revêtement PU (sans PVC) |
| Dimensions | 20 x 32 x 6 cm (M) | 14 x 50 x 6 cm (L) |
| Poids | 175 g (M) | 260 g (L) |
| Volume exact | 3L (M) | 5L (L) |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | M : Velcro à fixer sur le tube supérieur (x2) et le tube de selle (x1) | L : Velcro à fixer sur le tube supérieur (x3), le tube de selle (x1) et le tube diagonal (x1) |
| Compatibilité | Attention à la longueur du tube supérieur pour la taille L |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Cadre |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Livré avec | Sangles |
| Garantie | 2 ans |
| Nom Produit | Trailframe M | Trailframe L |
| Charge maximale | 4 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : Polyamide (64% recyclé) 400D avec revêtement PU (sans PVC) |
| Dimensions | 17 x 56 x 24 cm (M) | 20 x 56 x 24 cm (L) |
| Poids | 520 g (M) | 620 g (L) |
| Volume exact | 6L (M) | 10,5L (L) |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Support KlickFix Contour à monter sur la selle, la sacoche se clipse dessus + Velcro sur la tige de selle |
| Compatibilité | Attention au dégagement au niveau de la tige de selle pour la bande velcro |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Tige de selle |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Adaptateur KlickFix Contour |
| Garantie | 2 ans |
| Nom Produit | Trailsaddle M | Trailsaddle L |
| Charge maximale | 7 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : Polyester 1000D avec revêtement PU/TPU / Autre tissu : Polyamide 800D avec revêtement PU/TPU (sans PVC) |
| Dimensions | 19 x 27 x 15 cm |
| Poids | 630 g |
| Volume exact | 4L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Support KlickFix à monter au guidon (non fourni) |
| Compatibilité | Support au guidon KlickFix (non fourni) |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Couvercle |
| Livré avec | Bandoulière |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Nom Produit | Aqua Box 4 |
| Charge maximale | 7 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : Polyester (recyclé) 1000D avec revêtement PU / Autre tissu : Polyamide (recyclé) 800D avec revêtement PU/TPU (sans PVC) |
| Dimensions | 19 x 27 x 15 cm |
| Poids | 630 g |
| Volume exact | 4L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Support KlickFix à monter au guidon (non fourni) |
| Compatibilité | Support au guidon KlickFix (non fourni) |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Couvercle |
| Livré avec | Bandoulière |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Nom Produit | Aqua Box 4 (rec) |
| Dimensions | 24 x 17 cm |
|---|---|
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 5L |
| Fixation | Attaches velcro sur le tube de selle (x1) et le porte-bagages (x2) |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Buzz |
| Livré avec | Sangles de fixation (x3) |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | À visser sur le porte-bagages |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Buzz |
| Livré avec | Visserie |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Capacité de charge | 10 kg max (5 kg max de chaque côté) |
| Fixation | À visser sur la fourche |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Buzz |
| Livré avec | Visserie |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.