Prix:50,00 €
Bob
| Usage | Randonnée - Voyage |
|---|---|
| Compatibilité | Remorque de vélo voyage BOB Yak / Ibex. Vélo avec serrage rapide. |
| Marque | BOB |
En stock web
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Usage | Randonnée - Voyage |
|---|---|
| Compatibilité | Remorque de vélo voyage BOB Yak / Ibex. Vélo avec serrage rapide. |
| Marque | BOB |
| Forme du cadre | Enjambement haut |
|---|---|
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Cadre | Aluminium 6061, traitement thermique |
| Fourche | Aluminium 6061, traitement thermique |
| Transmission | Monovitesse |
| Chaine | KMC Z-7 |
| Pédalier | Samox SAC-30D, plateau 26 dents, manivelles 102 mm |
| Pédales | Résine Junior |
| Freins | V-Brake Promax TX-107C, leviers Tektro JL-350RS |
| Taille de roues | 14" |
| Roues | LP-01, aluminium, 16 rayons acier inoxydable 14G |
| Pneus | Vee Speedster, 14" x 2.00" |
| Potence | TDS-D611-8FOV, longueur 40 mm, inclinaison 3° |
| Selle | VL-5086, 210 x 130 mm |
| Tige de selle | Aluminium, 27,2 x 250 mm |
| Boîtier de pédalier | Samox BB- Alloy, 68-118 mm |
| Jeu de direction | Dozer-1189B4, 1"1/8, externe |
| Âge de l'enfant | De 2 à 5 ans environ |
| Guidon | MTB AL 350BTFOV, aluminium, Largeur 480 mm, hauteur 45 mm, diamètre 31,8 mm |
| Taille de l'enfant | Entre 100 et 110 cm |
| Type de vélo enfant | Vélo enfant 14" |
| Usage | Polyvalent |
| Marque | Ridgeback |
| Type d'antivol | Chaîne |
|---|---|
| Niveau de sécurité antivol | Élevé |
| Indice Sûreté Marque | Note Kryptonite 8/10 |
| Serrure | Clé |
| Alarme d'antivol | Non |
| Matériau | Acier, manganèse (chaîne), nylon (textile) |
| Poids de l'antivol | Entre 1 et 3 kg |
| Poids exact de l'antivol | 2,77 kg |
| Dimensions | 90 cm (longueur chaîne), 10 mm (épaisseur maillons) |
| Usage | Tous les vélos |
| Livré avec | 3 clés (dont 1 clé LED) |
| Garantie | À vie |
| Marque | Kryptonite |
| Type d'antivol | U |
|---|---|
| Niveau de sécurité antivol | Basique |
| Indice Sûreté Marque | Note Kryptonite 5/10 |
| Serrure | Clé |
| Alarme d'antivol | Non |
| Matériau | Acier trempé, vinyle |
| Poids de l'antivol | Inférieur à 1kg |
| Poids exact de l'antivol | 748 g |
| Dimensions | 8,3 x 15,2 cm |
| Diamètre Anse | 12 mm |
| Usage | Tous les vélos |
| Livré avec | 2 clés acier inox, support de cadre |
| Garantie | À vie |
| Marque | Kryptonite |
| Type d'antivol | Combinaison d'antivols |
|---|---|
| Niveau de sécurité antivol | Basique |
| Indice Sûreté Marque | Note Kryptonite 5/10 (U Keeper Standard) |
| Serrure | Clé |
| Alarme d'antivol | Non |
| Matériau | Acier trempé, vinyle |
| Poids de l'antivol | Entre 1 et 3 kg |
| Poids exact de l'antivol | 930 g (U Keeper Standard), 320 g (câble KryptoFlex) |
| Diamètre Anse | 12 mm |
| Usage | Tous les vélos |
| Livré avec | 2 clés acier inox, support de cadre |
| Garantie | À vie |
| Marque | Kryptonite |
| Type d'antivol | Câble |
|---|---|
| Niveau de sécurité antivol | Basique |
| Alarme d'antivol | Non |
| Matériau | Acier, vinyle |
| Poids de l'antivol | Inférieur à 1kg |
| Poids exact de l'antivol | 320 g |
| Dimensions | Longueur 120 cm, diamètre 10 mm |
| Usage | Tous les vélos |
| Garantie | À vie |
| Marque | Kryptonite |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur la base arrière du cadre, 2 points de fixation |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Tissu (maille resserrée) |
|---|---|
| Dimensions | 300 x 150 mm |
| Poids | 200 g |
| Fixation | Sur les tubes du cadre et du porte-bagages, 7 sangles velcro |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Bois de bouleau traité (plateforme), aluminium 6061 (structure) |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 40 cm (dimensions caisse) |
| Capacité de charge | 15 kg maxi |
| Eclairage avant | Support de fixation prévu à l'avant |
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1. Pour 2 places assises enfants / 2 sièges porte-bébé. |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Diamètre | 31.6mm avec une entretoise pour les tiges de selle de 30.9mm |
|---|---|
| Longueur | Ajustable |
| Fixation | Sur la tige de selle |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Compatibilité | Remorque vélo voyage BOB Yak / Ibex |
| Livré avec | Goupille de sécurité (x1) |
| Marque | BOB |
| Type d'antivol | Chaîne |
|---|---|
| Niveau de sécurité antivol | Basique |
| Alarme d'antivol | Non |
| Matériau | Acier |
| Dimensions | Longueur 120 cm - Épaisseur des maillons 9 mm |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Embout à connecter sur l'antivol de cadre |
| Compatibilité | Antivol de cadre Kryptonite / Axa compatible Plug-In |
| Garantie | À vie |
| Marque | Kryptonite |
| Type d'antivol | U |
|---|---|
| Niveau de sécurité antivol | Maximal |
| Indice Sûreté Marque | Note Kryptonite 9/10 |
| Serrure | Clé |
| Alarme d'antivol | Non |
| Matériau | Acier trempé |
| Poids de l'antivol | Entre 1 et 3 kg |
| Poids exact de l'antivol | 2,2 kg |
| Dimensions | 26 x 10,2 cm |
| Diamètre Anse | 16 mm |
| Usage | Tous les vélos (musculaires et électriques) |
| Livré avec | 3 clés (dont 1 clé LED) |
| Garantie | À vie |
| Marque | Kryptonite |
| Fermeture | Zip réfléchissant |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 15 cm |
| Poids | 200 g |
| Étanchéité | Déperlant |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Sangles de fixation |
| Dimensions | 31,5 x 7 cm |
|---|---|
| Poids | 500 g |
| Étanchéité | Imperméable |
| Fixation | À clipser sur le rack MIK HD |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Adaptateur MIK |
| Charge maximale | 60 kg |
|---|---|
| Matériau | Bois de bouleau traité / Aluminium 6061 (noir mat) |
| Dimensions | 65 x 45 cm |
| Poids | 3 500 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Visserie |
| Dimensions | 47 x 38 cm (Rain Cover) / 43 x 34 cm (Safety Net) |
|---|---|
| Étanchéité | Imperméable |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo avec le panier avant Daily Transport |
| Livré avec | Housse de pluie Rain Cover + Filet de protection Safety Net |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 3 x 21,2 cm |
| Fixation | Colliers à visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo |
| Livré avec | Visserie |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.