Prix:10,00 €
Bob
| Matériau | Caoutchouc |
|---|---|
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Remorque de vélo voyage BOB Yak / Ibex |
| Marque | BOB |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Caoutchouc |
|---|---|
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Remorque de vélo voyage BOB Yak / Ibex |
| Marque | BOB |
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Remorque de vélo voyage BOB Yak / Ibex. Vélo avec axe arrière plein fixé par écrous. |
| Marque | BOB |
| Usage | Randonnée - Voyage |
|---|---|
| Compatibilité | Remorque de vélo voyage BOB Yak / Ibex. Vélo avec serrage rapide. |
| Marque | BOB |
| Forme du cadre | Enjambement haut |
|---|---|
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Cadre | Aluminium 6061, traitement thermique |
| Fourche | Aluminium 6061, traitement thermique |
| Transmission | Monovitesse |
| Chaine | KMC Z-7 |
| Pédalier | Samox SAC-30D, plateau 26 dents, manivelles 102 mm |
| Pédales | Résine Junior |
| Freins | V-Brake Promax TX-107C, leviers Tektro JL-350RS |
| Taille de roues | 14" |
| Roues | LP-01, aluminium, 16 rayons acier inoxydable 14G |
| Pneus | Vee Speedster, 14" x 2.00" |
| Potence | TDS-D611-8FOV, longueur 40 mm, inclinaison 3° |
| Selle | VL-5086, 210 x 130 mm |
| Tige de selle | Aluminium, 27,2 x 250 mm |
| Boîtier de pédalier | Samox BB- Alloy, 68-118 mm |
| Jeu de direction | Dozer-1189B4, 1"1/8, externe |
| Âge de l'enfant | De 2 à 5 ans environ |
| Guidon | MTB AL 350BTFOV, aluminium, Largeur 480 mm, hauteur 45 mm, diamètre 31,8 mm |
| Taille de l'enfant | Entre 100 et 110 cm |
| Type de vélo enfant | Vélo enfant 14" |
| Usage | Polyvalent |
| Marque | Ridgeback |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur la base arrière du cadre, 2 points de fixation |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Tissu (maille resserrée) |
|---|---|
| Dimensions | 300 x 150 mm |
| Poids | 200 g |
| Fixation | Sur les tubes du cadre et du porte-bagages, 7 sangles velcro |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Bois de bouleau traité (plateforme), aluminium 6061 (structure) |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 40 cm (dimensions caisse) |
| Capacité de charge | 15 kg maxi |
| Eclairage avant | Support de fixation prévu à l'avant |
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1. Pour 2 places assises enfants / 2 sièges porte-bébé. |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Diamètre | 31.6mm avec une entretoise pour les tiges de selle de 30.9mm |
|---|---|
| Longueur | Ajustable |
| Fixation | Sur la tige de selle |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Compatibilité | Remorque vélo voyage BOB Yak / Ibex |
| Livré avec | Goupille de sécurité (x1) |
| Marque | BOB |
| Dimensions | 235 x 127 x 32 mm (entraxe de fixation : 195 x 100 mm) |
|---|---|
| Capacité de charge | 12 kg max |
| Poids | 114 g |
| Compatibilité | Porte-bagages Racktime 2.0 |
| Livré avec | Visserie |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Snapit 2.0 System Adapter |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 14 mm (diamètre du tube sur le rack), 10 mm (diamètre du tube latéral), 100 mm (largeur interne du rack), 380 mm (hauteur) |
| Capacité de charge | 25 kg max |
| Diamètre roue | 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 802 g |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Voir le descriptif et la notice de montage |
| Livré avec | Visserie |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Standit Eco 2.0 Tour 28" |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 12 mm (diamètre de tube), 70 mm (largeur interne du rack), 375 mm (hauteur) |
| Capacité de charge | 25 kg max |
| Diamètre roue | 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 750 g |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Voir le descriptif et la notice de montage |
| Livré avec | Visserie |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Lightit 2.0 Tour 28" |
| Fermeture | Zip réfléchissant |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 15 cm |
| Poids | 200 g |
| Étanchéité | Déperlant |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Sangles de fixation |
| Dimensions | 31,5 x 7 cm |
|---|---|
| Poids | 500 g |
| Étanchéité | Imperméable |
| Fixation | À clipser sur le rack MIK HD |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Adaptateur MIK |
| Charge maximale | 60 kg |
|---|---|
| Matériau | Bois de bouleau traité / Aluminium 6061 (noir mat) |
| Dimensions | 65 x 45 cm |
| Poids | 3 500 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Visserie |
| Dimensions | 47 x 38 cm (Rain Cover) / 43 x 34 cm (Safety Net) |
|---|---|
| Étanchéité | Imperméable |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo avec le panier avant Daily Transport |
| Livré avec | Housse de pluie Rain Cover + Filet de protection Safety Net |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 3 x 21,2 cm |
| Fixation | Colliers à visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo |
| Livré avec | Visserie |
| Fermeture | Couvercle zippé |
|---|---|
| Matériau | Tissu 100% polyester avec revêtement PU et protection anti-UV |
| Dimensions | 63 x 26 x 33 cm |
| Volume exact | 45L |
| Étanchéité | Étanche |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Housse de pluie + sangles de fixation |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Matériau | 100% polyester avec revêtement PU et protection anti-UV |
|---|---|
| Dimensions | 38 x 6 cm |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo avec la structure passager Family Bar V1 ou V2 |
| Livré avec | Sangles de fixation |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.