Prix:59,99 €
Topeak
| Matériau | Nylon 190T |
|---|---|
| Dimensions | 178 x 100 x 81,3 cm |
| Poids | 300 g |
| Compatibilité | VTT 26" - vélos 28" (700c) |
| Livré avec | Pochette de rangement |
| Marque | Topeak |
| Nom Produit | Bike Cover |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Nylon 190T |
|---|---|
| Dimensions | 178 x 100 x 81,3 cm |
| Poids | 300 g |
| Compatibilité | VTT 26" - vélos 28" (700c) |
| Livré avec | Pochette de rangement |
| Marque | Topeak |
| Nom Produit | Bike Cover |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur la base arrière du cadre, 2 points de fixation |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Tissu (maille resserrée) |
|---|---|
| Dimensions | 300 x 150 mm |
| Poids | 200 g |
| Fixation | Sur les tubes du cadre et du porte-bagages, 7 sangles velcro |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Bois de bouleau traité (plateforme), aluminium 6061 (structure) |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 40 cm (dimensions caisse) |
| Capacité de charge | 15 kg maxi |
| Eclairage avant | Support de fixation prévu à l'avant |
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1. Pour 2 places assises enfants / 2 sièges porte-bébé. |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Diamètre | 31.6mm avec une entretoise pour les tiges de selle de 30.9mm |
|---|---|
| Longueur | Ajustable |
| Fixation | Sur la tige de selle |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Polymère haute qualité |
|---|---|
| Dimensions | 22 x 12 x 7 cm (VersaCage) / 66 cm (longueur Buckle straps) |
| Poids | 128 g (VersaCage) / 44 g (Buckle straps) / 48 g (colliers VersaMount) |
| Usage | Bikepacking |
| Fixation | Sur le bras/fourreau de fourche ou sous le tube diagonal du cadre |
| Compatibilité | Montage direct sur fourche avec 3 inserts filetés. Montage avec les colliers VersaMount sur les tubes de 20 à 60 mm de diamètre (cadre ou fourche). |
| Emplacement de la sacoche | Fourche |
| Livré avec | Sangles Buckle (x2) et colliers autobloquants VersaMount (x3) |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Topeak |
| Nom Produit | VersaCage |
| Idées cadeaux Noël | Pour l'aventure |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 30€ |
| Dimensions | 235 x 127 x 32 mm (entraxe de fixation : 195 x 100 mm) |
|---|---|
| Capacité de charge | 12 kg max |
| Poids | 114 g |
| Compatibilité | Porte-bagages Racktime 2.0 |
| Livré avec | Visserie |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Snapit 2.0 System Adapter |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 14 mm (diamètre du tube sur le rack), 10 mm (diamètre du tube latéral), 100 mm (largeur interne du rack), 380 mm (hauteur) |
| Capacité de charge | 25 kg max |
| Diamètre roue | 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 802 g |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Voir le descriptif et la notice de montage |
| Livré avec | Visserie |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Standit Eco 2.0 Tour 28" |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 12 mm (diamètre de tube), 70 mm (largeur interne du rack), 375 mm (hauteur) |
| Capacité de charge | 25 kg max |
| Diamètre roue | 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 750 g |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Voir le descriptif et la notice de montage |
| Livré avec | Visserie |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Lightit 2.0 Tour 28" |
| Charge maximale | 3 kg |
|---|---|
| Matériau | Polyester 600D |
| Dimensions | 23 x 14 cm |
| Poids | 258 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 3.8L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À sangler sur le guidon avec cordon de maintien autour du tube de direction |
| Compatibilité | Diamètre de guidon entre 30 et 55 mm / Diamètre du tube de direction entre 35 et 100 mm |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Guidon |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Livré avec | Sangles de fixation (x2) |
| Garantie | 2 ans |
| Nom Produit | Tubular Barbag |
| Charge maximale | 5 kg |
|---|---|
| Matériau | Polyéthylène / Cuir PU / Nylon / Polymère |
| Dimensions | 46 x 24 x 22 cm |
| Poids | 575 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 10L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Sangle à fixer sur les rails de la selle + Bande velcro à attacher sur la tige de selle |
| Compatibilité | Vérifier que le dégagement soit suffisant entre la selle et la roue arrière (23 cm minimum) et sur la tige de selle (13 cm minimum) |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Tige de selle |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Sac étanche + étui support |
| Garantie | 2 ans |
| Nom Produit | Tubular Barbag |
| Fermeture | Zip réfléchissant |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 15 cm |
| Poids | 200 g |
| Étanchéité | Déperlant |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Sangles de fixation |
| Dimensions | 31,5 x 7 cm |
|---|---|
| Poids | 500 g |
| Étanchéité | Imperméable |
| Fixation | À clipser sur le rack MIK HD |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Adaptateur MIK |
| Charge maximale | 60 kg |
|---|---|
| Matériau | Bois de bouleau traité / Aluminium 6061 (noir mat) |
| Dimensions | 65 x 45 cm |
| Poids | 3 500 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Visserie |
| Dimensions | 47 x 38 cm (Rain Cover) / 43 x 34 cm (Safety Net) |
|---|---|
| Étanchéité | Imperméable |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo avec le panier avant Daily Transport |
| Livré avec | Housse de pluie Rain Cover + Filet de protection Safety Net |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 3 x 21,2 cm |
| Fixation | Colliers à visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo |
| Livré avec | Visserie |
| Fermeture | Couvercle zippé |
|---|---|
| Matériau | Tissu 100% polyester avec revêtement PU et protection anti-UV |
| Dimensions | 63 x 26 x 33 cm |
| Volume exact | 45L |
| Étanchéité | Étanche |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Housse de pluie + sangles de fixation |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Matériau | 100% polyester avec revêtement PU et protection anti-UV |
|---|---|
| Dimensions | 38 x 6 cm |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo avec la structure passager Family Bar V1 ou V2 |
| Livré avec | Sangles de fixation |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.