Prix:99,00 €
Yuba
| Matériau | Bois de bambou (5 plis) |
|---|---|
| Fixation | 4 vis sur la structure du cadre |
| Compatibilité | Vélos cargo Yuba Mundo Classic, LUX, V3 |
| Livré avec | Visserie |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Bois de bambou (5 plis) |
|---|---|
| Fixation | 4 vis sur la structure du cadre |
| Compatibilité | Vélos cargo Yuba Mundo Classic, LUX, V3 |
| Livré avec | Visserie |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
| Type d'antivol | Cadre |
|---|---|
| Serrure | Clé |
| Alarme d'antivol | Non |
| Usage | Vélo cargo Yuba |
| Compatibilité | Vélos Yuba Mundo Lux / Boda Boda / Spicy Curry / Sweet Curry / Supermarché/Supercargo / Fastrack |
| Livré avec | 2 clés |
| Marque | Yuba |
| Longueur | 350 mm |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Recul | 18 mm |
| Poids | 303 gr |
| Usage | Ville et VTT |
| Livré avec | x 1 |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Humpert |
| Nom Produit | Patent |
| Opérations commerciales | Accessoires et équipements |
| Longueur | 350 mm |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Recul | 18 mm |
| Poids | 303 gr |
| Usage | Ville et Trekking |
| Livré avec | x 1 |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Humpert |
| Nom Produit | Patent |
| Opérations commerciales | Accessoires et équipements |
| Fixation | 2 vis |
|---|---|
| Compatibilité | Vélos cargo Yuba Mundo V4, V5, V4s, BionX |
| Livré avec | Visserie |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
| Matériau | Acier chromoly |
|---|---|
| Compatibilité | Vélos cargo Yuba Mundo V3 (et modèles supérieurs), Spicy Curry, Sweet Curry, Boda Boda |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | Écartement 75 cm |
| Compatibilité | Vélo cargo Spicy Curry (avant 2024) |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
| Nom Produit | Roots |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Matériau | Aluminium (structure) |
|---|---|
| Étanchéité | Étanche |
| Fixation | Avec les montants Monkey Bars ajustables |
| Compatibilité | Vélo rallongé Yuba Spicy Curry / Sweet Curry / Mundo / Boda Boda / Kombi / Fastrack |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
| Étanchéité | Étanche |
|---|---|
| Fixation | Ourlet élastique |
| Compatibilité | Vélos cargo Mundo LUX, Boda Boda, Spicy Curry, Sweet Curry, Kombi |
| Livré avec | Housse de transport |
| Marque | Yuba |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Matériau | Nylon 1000D |
|---|---|
| Capacité de charge | 13 kg (par sacoche) |
| Fixation | Sur la plateforme arrière |
| Compatibilité | Vélos cargo Sweet Curry, Spicy Curry |
| Livré avec | Kit de montage |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
| Matériau | Bois de bambou (5 plis) |
|---|---|
| Compatibilité | Vélo cargo Kombi |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | Yuba |
| Matériau | Mousse |
|---|---|
| Dimensions | 40 x 19 x 5 cm |
| Fixation | Attaches velcro |
| Compatibilité | Vélos cargo Mundo / Boda / Spicy Curry / Sweet Curry / Kombi / Fastrack |
| Livré avec | 1 coussin |
| Marque | Yuba |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 12 mm (diamètre tubes), 10 cm (largeur interne rack) |
| Capacité de charge | 25 kg |
| Diamètre roue | 26 ou 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 866 g (26") |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Vélos 26"/28" avec œillets de fixation. Largeur max pneu 50 mm. Tous les accessoires Snapit. |
| Livré avec | Visserie, clapet à ressort |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Eco 2.0 |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 12/10 mm (diamètre tubes), 10 cm (largeur interne rack) |
| Capacité de charge | 25 kg |
| Diamètre roue | 26 ou 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 820 g (26"), 928 g (28") |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Vélos 26"/28" avec œillets de fixation. Largeur max pneu 50 mm. Tous les accessoires Snapit. |
| Livré avec | Visserie, clapet à ressort |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Eco 2.0 Tour |
| Matériau | Aluminium (structure), Tissus (parois et fond) |
|---|---|
| Capacité de charge | 23 kg |
| Dimensions | 48 x 35 x 15 cm (plateforme de chargement) |
| Fixation | Sur le cadre (4 points) |
| Compatibilité | Vélo cargo Yuba Mundo V3 (et générations suivantes) / Boda Boda / Sweet Curry / Spicy Curry / Kombi / Fastrack |
| Livré avec | Tige de montage et visserie |
| Marque | Yuba |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur la base arrière du cadre, 2 points de fixation |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Tissu (maille resserrée) |
|---|---|
| Dimensions | 300 x 150 mm |
| Poids | 200 g |
| Fixation | Sur les tubes du cadre et du porte-bagages, 7 sangles velcro |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Bois de bouleau traité (plateforme), aluminium 6061 (structure) |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 40 cm (dimensions caisse) |
| Capacité de charge | 15 kg maxi |
| Eclairage avant | Support de fixation prévu à l'avant |
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1. Pour 2 places assises enfants / 2 sièges porte-bébé. |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Diamètre | 31.6mm avec une entretoise pour les tiges de selle de 30.9mm |
|---|---|
| Longueur | Ajustable |
| Fixation | Sur la tige de selle |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.