Prix:29,99 €
Respro
| Compatibilité | Masque Respro City / Sportsta / Techno / Ultralight |
|---|---|
| Marque | Respro |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Compatibilité | Masque Respro City / Sportsta / Techno / Ultralight |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Matériau : Rail | Acier |
|---|---|
| Genre | Homme |
| Décharge périnéale : selle ouverte | Non |
| Dimensions | 260 x 205 mm |
| Poids | 850 g |
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Tige de selle avec chariot de selle |
| Origine | Fabriqué en Angleterre |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | B67 |
| Revêtement | Cuir |
| Matériau : Rail | Acier |
|---|---|
| Genre | Homme |
| Décharge périnéale : selle ouverte | Non |
| Dimensions | 275 x 175 mm |
| Poids | 890 g |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Origine | Fabriqué en Angleterre |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | Flyer Special |
| Revêtement | Cuir à tannage végétal |
| Matériau : Rail | Acier |
|---|---|
| Genre | Femme |
| Décharge périnéale : selle ouverte | Non |
| Dimensions | 240 x 205 mm |
| Poids | 810 g |
| Usage | Ville |
| Livré avec | Tige de selle avec chariot de selle |
| Origine | Fabriqué en Angleterre |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | B67 Short |
| Revêtement | Cuir |
| Matériau : Rail | Acier |
|---|---|
| Genre | Homme |
| Décharge périnéale : selle ouverte | Oui |
| Dimensions | 275 x 175 mm |
| Poids | 520 g |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Origine | Fabriqué en Angleterre |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | B17 Carved |
| Revêtement | Cuir à tannage végétal |
| Matériau : Rail | Carbone |
|---|---|
| Décharge périnéale : selle ouverte | Non |
| Dimensions | 275 x 132/158 mm |
| Poids | 259 g (132 mm), 310 g (158 mm) |
| Usage | Sport Route |
| Origine | Fabriqué en Italie |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | Cambium C13 |
| Revêtement | Nylon sur caoutchouc naturel vulcanisé |
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Usage | Polyvalent |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Stretch, léger et respirant |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Marque | Respro |
|---|---|
| Tissu | Coton |
| Compatibilité | Masque anti-pollution Respro City / Techno |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 12 mm (diamètre tubes), 10 cm (largeur interne rack) |
| Capacité de charge | 25 kg |
| Diamètre roue | 26 ou 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 866 g (26") |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Vélos 26"/28" avec œillets de fixation. Largeur max pneu 50 mm. Tous les accessoires Snapit. |
| Livré avec | Visserie, clapet à ressort |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Eco 2.0 |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 12/10 mm (diamètre tubes), 10 cm (largeur interne rack) |
| Capacité de charge | 25 kg |
| Diamètre roue | 26 ou 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 820 g (26"), 928 g (28") |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Vélos 26"/28" avec œillets de fixation. Largeur max pneu 50 mm. Tous les accessoires Snapit. |
| Livré avec | Visserie, clapet à ressort |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Eco 2.0 Tour |
| Matériau : Rail | Acier |
|---|---|
| Genre | Femme |
| Décharge périnéale : selle ouverte | Non |
| Dimensions | 242 x 176 mm |
| Poids | 480 g |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Origine | Fabriqué en Italie |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | B17 Special Short |
| Revêtement | Cuir à tannage végétal |
| Matériau : Rail | Acier |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Décharge périnéale : selle ouverte | Non |
| Dimensions | 283 x 162 mm |
| Poids | 410 g |
| Usage | Polyvalent |
| Origine | Fabriqué en Italie |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | Cambium C17 Special |
| Revêtement | Coton biologique sur caoutchouc naturel vulcanisé |
| Matériau : Rail | Acier |
|---|---|
| Matériau : Chassis | Liquid Wood (biodégradable) |
| Genre | Mixte |
| Décharge périnéale : selle ouverte | Non |
| Dimensions | 283 x 164 cm |
| Poids | 392 g |
| Usage | Polyvalent |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | Cambium C17 Special Recycled Nylon |
| Revêtement | Nylon recyclé sur caoutchouc naturel vuclanisé |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Matériau | Corps polyester + EVA, revêtement PU |
|---|---|
| Dimensions | 215 cm (longueur), 30 mm (largeur), 3 mm épaisseur |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Tout cintre route |
| Livré avec | 2 bouchons de cintre (caoutchouc), 2 adhésifs (coton) |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | Cambium Rubber Bar Tape |
| Matériau | Cuir naturel |
|---|---|
| Dimensions | 2 mm (épaisseur), 30 mm (largeur), 215 cm (longueur) |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Cintre route |
| Livré avec | Bouchons de cintre en caoutchouc (x2), adhésifs en coton (x2) |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | Leather Bar Tape |
| Matériau | Corps polyester + EVA, revêtement PU |
|---|---|
| Dimensions | 215 cm (longueur), 30 mm (largeur), 3 mm épaisseur |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Tout cintre route |
| Livré avec | 2 bouchons de cintre (caoutchouc), 2 adhésifs (coton) |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | Microfibre Bar Tape |
| Matériau | Caoutchouc thermoplastique (corps), nylon (revêtement), aluminium (collier, bouchon) |
|---|---|
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Cintre avec / sans commande de transmission par poignée tournante |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | Ergonomic Rubber Grips |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.