Prix:24,95 €
Thule
| Matériau | Polyester |
|---|---|
| Compatibilité | Siège Thule Yepp Mini |
| Marque | Thule |
| Nom Produit | Thule Yepp Mini Handlebar Padding Miffy |
En stock web
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Polyester |
|---|---|
| Compatibilité | Siège Thule Yepp Mini |
| Marque | Thule |
| Nom Produit | Thule Yepp Mini Handlebar Padding Miffy |
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Compatibilité | Remorques Radical Design Cyclone IV |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Dimensions | 48 x 8 x 3 cm (taille vélo 26 à 29 pouces) |
| Compatibilité | Remorque Radical Design Cyclone Trekking / Cargo / Skeleton (version III / IV) |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Aluminium 6161-T6 (structure du cadre), Acier inoxydable (pièces attelage) |
|---|---|
| Dimensions | 118 x 81 x 50 cm |
| Poids | 6 kg |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Vélos de 26 à 29 pouces / vélos pliants Brompton / Birdy |
| Livré avec | Housse de pluie, bandoulière |
| Origine | Fabriqué aux Pays-Bas |
| Marque | Radical Design |
| Nom Produit | Cyclone IV Chubby |
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Dimensions | 41 x 8 x 3 cm (taille vélo 16 à 20 pouces) |
| Compatibilité | Remorque Radical Design Cyclone Chubby (III et IV) |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Nylon 210D (avec enduction PU) |
|---|---|
| Compatibilité | Remorque Radical Design Cyclone Trekking ou Chubby |
| Origine | Fabriqué aux Pays-Bas |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Cordura 1000D |
|---|---|
| Dimensions | 50 x 40 x 9 cm |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Remorque Cyclone Trekking, Cargo et Skeleton |
| Origine | Vietnam |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Dimensions | 31 x 4 x 13 cm |
| Compatibilité | Remorque Radical Design Cyclone (version III / IV) |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Acier inoxydable, POM |
|---|---|
| Compatibilité | Remorques Radical Design Cyclone IV |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Acier inoxydable |
|---|---|
| Compatibilité | Remorques Radical Design Cyclone IV |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Marque | Radical Design |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 12 mm (diamètre tubes), 10 cm (largeur interne rack) |
| Capacité de charge | 25 kg |
| Diamètre roue | 26 ou 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 866 g (26") |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Vélos 26"/28" avec œillets de fixation. Largeur max pneu 50 mm. Tous les accessoires Snapit. |
| Livré avec | Visserie, clapet à ressort |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Eco 2.0 |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 12/10 mm (diamètre tubes), 10 cm (largeur interne rack) |
| Capacité de charge | 25 kg |
| Diamètre roue | 26 ou 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 820 g (26"), 928 g (28") |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Vélos 26"/28" avec œillets de fixation. Largeur max pneu 50 mm. Tous les accessoires Snapit. |
| Livré avec | Visserie, clapet à ressort |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Eco 2.0 Tour |
| Usage | Polyvalent |
|---|---|
| Compatibilité | Porte-bébé Thule Yepp Nexxt Maxi / RideAlong. Tube à section ronde (diamètre entre 27,2 et 40 mm) / section ovale (dimensions max. 40 x 55 mm). Incompatible carbone. |
| Livré avec | 2 clés, visserie |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Thule |
| Nom Produit | Quick Release Bracket |
| Charge maximale | 3 kg |
|---|---|
| Matériau | Nylon |
| Dimensions | 28,5 x 18 x 20,3 cm |
| Poids | 600 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 10L |
| Norme étanchéité | IP54 |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le cintre. Fixation Pack'n Pedal Handlebar Mount. |
| Compatibilité | Cintre de 25,4, 26 et 31,6 mm de diamètre |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Guidon |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Kit de fixation Pack'n Pedal Handlebar Mount |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Thule |
| Nom Produit | Shield Handlebar Bag |
| Idées cadeaux Noël | Pour l'aventure |
| Charge maximale | 12 kg (total), 6 kg (par sacoche) |
|---|---|
| Dimensions | 31 x 18 x 31 cm |
| Poids | 1,14 kg (total) |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 2 x 13L |
| Norme étanchéité | IPX4 |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le porte-bagages avant/arrière. 2 crochets supérieurs réglables / 1 crochet inférieur réglable. |
| Compatibilité | Porte-bagages avec des tubes de 8 à 16 mm de diamètre. 2 positions pour le crochet inférieur (pour les tubes de 12 mm et moins / entre 12 et 22 mm). |
| Conditionnement | Paire |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Kit de fixation, bandoulière amovible |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Thule |
| Nom Produit | Shield Pannier 13L |
| Freins | Frein de stationnement intégré Kit de frein supplémentaire Thule Chariot Brake disponible en option (20201505) |
|---|---|
| Âge de l'enfant | Mode poussette : de 6 mois (l'enfant se tient assis tout seul) à 4 ans / En mode remorque vélo : de 1 à 4 ans option : Hamac pour nourrisson Thule Chariot infant Sling (1 à 10 mois) en mode poussette Siège de maintien Baby Supporter Thule (6 à 18 mois) |
| Ceinture de sécurité | Harnais de sécurité 5 points de fixation |
| Volume | Coffre XXL avec une capacité supérieure à 100L |
| Taille de l'enfant | 111cm maximum |
| Taille roue / pneu : | Roues arrières 20" avec chambre à air 44-406 / 20 x 1,75 - Roue avant mode poussette 6" (pneu plein) |
| Charge utile | Charge utile : 45kg / Enfants + bagages : en version poussette : 60kg au total / en version remorque vélo : 42kg |
| Dimensions remorque pliée | 110 x 80 x 46 cm |
| Eclairage arrière | Eclairage arrière à piles inclus |
| Poids | 16.5 kg |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Fixation pour vélo inclus : Système breveté Thule Axle Mount ezHitch pour vélo avec serrage rapide à l'arrière (Quick Release 5mm) En option : adaptateur pour vélo avec axe plein et adaptateur pour vélo avec axe arrière traversant |
| Compatibilité | Compatible avec vélo tracteur avec roue arrière entre 26 et 29' avec axe arrière avec serrage rapide QR 5 mm (adaptateurs optionnels pour les axes traversants 12 mm et axe plein vélo à moyeu à vitesses intégrées) |
| Livré avec | Inclus : housse de pluie, pare-soleil, fanion, éclairage arrière à piles, kit de remorque pour vélo et kit de marche (poussette) En option : Kit de conversion Jogging et Kit de conversion Ski |
| Garantie | 2 ans + 3 ans en cas d'enregistrement du produit sur Thule.com |
| Marque | Thule Sweden AB, Borggatan 5 335 73 Hillerstorp, SWEDEN |
| Nom Produit | Chariot Cab 2 |
| Largeur d'épaules | 57 cm |
| Hauteur du siège | 71 cm |
| Ouverture de porte | 80 cm |
| Poids de l'enfant | 2 x 22kg maximum |
| Freins | Frein de stationnement intégré Kit de frein supplémentaire Thule Chariot Brake disponible en option (20201505) |
|---|---|
| Âge de l'enfant | Mode poussette : de 6 mois (l'enfant se tient assis tout seul) à 4 ans / En mode remorque vélo : de 1 à 4 ans option : Hamac pour nourrisson Thule Chariot infant Sling (1 à 10 mois) en mode poussette Siège de maintien Baby Supporter Thule (6 à 18 mois) |
| Ceinture de sécurité | Harnais à 5 points de fixation |
| Taille de l'enfant | 111 cm max |
| Taille roue / pneu : | Roues arrières 20" avec chambre à air 44-406 / 20 x 1,75 - Roue avant mode poussette 6" (pneu plein) |
| Charge utile | Charge utile : 45kg / Enfants + bagages : en version poussette : 60kg au total / en version remorque vélo : 42kg |
| Dimensions remorque pliée | 85,5 x 62 x 36 cm (1 place) / 85,5 x 76 x 36 cm (2 places) |
| Dimensions | 87 x 65 x 37.5 cm (1 place) / 87 x 80 x 37.5 cm (2 places) |
| Eclairage arrière | Eclairage arrière à piles inclus |
| Poids | 11,7 kg (1 place) / 12,5 kg (2 places) |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Fixation pour vélo inclus : Système breveté Thule Axle Mount ezHitch pour vélo avec serrage rapide à l'arrière (Quick Release 5mm) En option : adaptateur pour vélo avec axe plein et adaptateur pour vélo avec axe arrière traversant |
| Compatibilité | Compatible avec vélo tracteur avec roue arrière entre 26 et 29' avec axe arrière avec serrage rapide QR 5 mm (adaptateurs optionnels pour les axes traversants 12 mm et axe plein vélo à moyeu à vitesses intégrées) |
| Livré avec | Inclus : housse de pluie, pare-soleil, fanion, éclairage arrière à piles, kit de remorque pour vélo et kit de marche (poussette) En option : Kit de conversion Jogging et Kit de conversion Ski |
| Garantie | 2 ans + 3 ans en cas d'enregistrement du produit sur Thule.com |
| Marque | Thule Sweden AB, Borggatan 5 335 73 Hillerstorp, SWEDEN |
| Nom Produit | Chariot Lite single (1) / Chariot Lite double (2) |
| Largeur d'épaules | 36,5 cm (1 place) / 57 cm (2 places) |
| Hauteur du siège | 68 cm |
| Ouverture de porte | 65 cm (1 place) / 80 cm (2 places) |
| Idées cadeaux Noël | Pour les petits |
| Poids de l'enfant | 22kg maximum (1 place) / 2 x 22kg maximum |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur la base arrière du cadre, 2 points de fixation |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Tissu (maille resserrée) |
|---|---|
| Dimensions | 300 x 150 mm |
| Poids | 200 g |
| Fixation | Sur les tubes du cadre et du porte-bagages, 7 sangles velcro |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.