Prix:21,99 €
Restrap
| Matériau | Hypalon |
|---|---|
| Dimensions | Longueur 25 / 45 / 65 cm |
| Usage | Polyvalent |
| Origine | Fabriqué en Angleterre |
| Marque | Restrap |
| Nom Produit | Fast Straps |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 30€ |
En stock web
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Hypalon |
|---|---|
| Dimensions | Longueur 25 / 45 / 65 cm |
| Usage | Polyvalent |
| Origine | Fabriqué en Angleterre |
| Marque | Restrap |
| Nom Produit | Fast Straps |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 30€ |
| Matériau | Nylon |
|---|---|
| Dimensions | 29 x 23 x 16 cm |
| Poids | 585 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 10 L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | 2 sangles camlock sur le guidon + 1 sangle velcro Molle sur le tube de direction |
| Compatibilité | Tous les guidons |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Guidon |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement, à clipser |
| Origine | Fabriqué en Angleterre |
| Marque | Restrap |
| Nom Produit | Bar Pack |
| Matériau | Hypalon |
|---|---|
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Tous les vélos pliants |
| Livré avec | Sangle d'épaule |
| Marque | Restrap |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur la base arrière du cadre, 2 points de fixation |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Tissu (maille resserrée) |
|---|---|
| Dimensions | 300 x 150 mm |
| Poids | 200 g |
| Fixation | Sur les tubes du cadre et du porte-bagages, 7 sangles velcro |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Bois de bouleau traité (plateforme), aluminium 6061 (structure) |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 40 cm (dimensions caisse) |
| Capacité de charge | 15 kg maxi |
| Eclairage avant | Support de fixation prévu à l'avant |
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1. Pour 2 places assises enfants / 2 sièges porte-bébé. |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Diamètre | 31.6mm avec une entretoise pour les tiges de selle de 30.9mm |
|---|---|
| Longueur | Ajustable |
| Fixation | Sur la tige de selle |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Aération | 5 entrées et 8 sorties d'air |
|---|---|
| Fermeture | Sangles à clipser, avec mentonnière rembourrée |
| Réglage | Système Zoom Ace Urban, à molette, réglage en hauteur et largeur (compatible tresse, natte, queue de cheval) |
| Matériau | ABS (coque extérieure), EPS (mousse absorbante) |
| Eclairage avant | USB LED 360 (points LED) |
| Eclairage arrière | USB LED 360 (feu LED triangulaire + points LED) |
| Poids | 400 g (M), 455 g (L), 500 g (XL) |
| Usage | Ville |
| Marque | Abus |
| Aération | 4 entrées et 4 sorties d'air |
|---|---|
| Fermeture | Sangles à clipser, avec mentonnière rembourrée |
| Réglage | Système Zoom Ace Kids, à molette, réglage en hauteur et largeur (compatible tresse, natte, queue de cheval) |
| Technologie | Coque In-Mold |
| Matériau | PC (coque extérieure), polystyrène expansé (mousse absorbante) |
| Eclairage arrière | USB-Light Smiley 3.0 |
| Poids | 230 g (S), 250 g (M) |
| Usage | Polyvalent |
| Marque | Abus |
| Nom Produit | Smiley 3.0 LED |
| Idées cadeaux Noël | Pour les petits |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Aération | 2 entrées et 4 sorties d'air |
|---|---|
| Fermeture | Sangles avec boucle magnétique Fidlock |
| Réglage | Système Zoom Ace Urban, à molette, réglage en hauteur et largeur (compatible tresse, natte, queue-de-cheval) |
| Technologie | Matériau EPS avec renfort ActiCage |
| Matériau | PC (coque extérieure), EPS (mousse absorbante) |
| Eclairage arrière | Magnetic USB Light, feu à fixation magnétique, 4 modes de diffusion Eco / Power / Blink / Pulse (9 lumens max), recharge micro-USB |
| Poids | 300 g (M), 330 g (L) |
| Usage | Ville |
| Livré avec | Visière FlipFlop |
| Marque | Abus |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Type d'antivol | Pliant |
|---|---|
| Niveau de sécurité antivol | Maximal |
| Indice Sûreté Marque | Note Abus 15/15 |
| Serrure | Clé |
| Alarme d'antivol | Oui |
| Matériau | Acier cémenté |
| Poids de l'antivol | Entre 1 et 3 kg |
| Poids exact de l'antivol | 2,02 kg (antivol), 195 g (support) |
| Dimensions | 90 cm (circonférence) |
| Épaisseur des articulations | 5,5 mm |
| Usage | Tous les vélos |
| Fixation | Support SH sur le cadre, fixation strap sans outil |
| Livré avec | Support de cadre SH 6500K/90, 1 clé |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Abus |
| Type d'antivol | Pliant |
|---|---|
| Niveau de sécurité antivol | Maximal |
| Indice Sûreté Marque | Note Abus 15/15 |
| Serrure | Clé |
| Alarme d'antivol | Non |
| Matériau | Acier cémenté |
| Poids de l'antivol | Entre 1 et 3 kg |
| Poids exact de l'antivol | 1,67 kg (antivol), 195 g (support) |
| Dimensions | 90 cm (circonférence) |
| Épaisseur des articulations | 5,5 mm |
| Usage | Tous les vélos |
| Fixation | Support SH sur le cadre, fixation strap sans outil |
| Livré avec | Support de cadre SH 6500K/90, 1 clé |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Abus |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Type d'antivol | Pliant |
|---|---|
| Niveau de sécurité antivol | Élevé |
| Indice Sûreté Marque | Note Abus 10/15 |
| Serrure | Clé |
| Alarme d'antivol | Non |
| Matériau | Acier cémenté |
| Poids de l'antivol | Entre 1 et 3 kg |
| Poids exact de l'antivol | 1,207 kg (90 cm), 1,546 kg (120 cm), 115 g (support 90 cm), 132 g (support 120 cm) |
| Épaisseur des articulations | 5 mm |
| Usage | Tous les vélos |
| Fixation | Support SH sur le cadre, fixation strap |
| Livré avec | Support de cadre SH, 1 clé |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Abus |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Type d'antivol | Pliant |
|---|---|
| Niveau de sécurité antivol | Élevé |
| Indice Sûreté Marque | Note Abus 10/15 |
| Serrure | Clé |
| Alarme d'antivol | Oui |
| Matériau | Acier cémenté |
| Poids de l'antivol | Entre 1 et 3 kg |
| Poids exact de l'antivol | 1,45 kg (90 cm), 1,70 kg (120 cm), 115 g (support 90 cm), 132 g (support 120 cm) |
| Dimensions | 90 cm ou 120 cm (circonférence) |
| Épaisseur des articulations | 5 mm |
| Usage | Tous les vélos |
| Fixation | Support SH sur le cadre, fixation strap sans outil |
| Livré avec | Support de cadre SH, 1 clé |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Abus |
| Type d'antivol | Pliant |
|---|---|
| Niveau de sécurité antivol | Élevé |
| Indice Sûreté Marque | Note Abus 10/15 |
| Serrure | Code |
| Alarme d'antivol | Non |
| Matériau | Acier cémenté |
| Poids de l'antivol | Entre 1 et 3 kg |
| Poids exact de l'antivol | 1 050 g (90 cm) | 1 470 g (120 cm), 115 g (support) |
| Dimensions | 90 cm | 120 cm (circonférence) |
| Épaisseur des articulations | 5 mm |
| Usage | Tous les vélos |
| Fixation | Support SH sur le cadre, avec deux sangles |
| Livré avec | Support de cadre SH |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Abus |
| Type d'antivol | Alarme |
|---|---|
| Serrure | Clé |
| Alarme d'antivol | Oui |
| Poids de l'antivol | Inférieur à 1kg |
| Poids exact de l'antivol | 430 g (Alarmbox 2.0), 860 g (Chaîne en option), 416 g (Câble en option) |
| Dimensions | 6 mm x 100 cm (épaisseur maillon x longueur chaîne), 12 mm x 100 cm (diamètre x longueur câble) |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sangles silicone sur le cadre |
| Livré avec | Pile CR2, clé |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Abus |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Dimensions | Diamètre 11 mm (U 61 / 64), 12 mm (U 460 / 470), 13 mm (U 540 / 770A), 13 mm (U 51 / 501) |
|---|---|
| Poids | 24 g (U 61 / 64), 24 g (U 460 / 470), 26 g (U 540 / 770A), 28 g (U 51 / 501) |
| Compatibilité | Support Abus Eazy KF (non-fourni). Antivol U Abus 61 / 64 (diamètre 11 mm), 460 / 470 (12 mm), 540 / 770A (13 mm), 51 / 501 (13 mm). |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Abus |
| Aération | 4 entrées et 4 sorties d'air |
|---|---|
| Fermeture | Sangles à clipser, avec mentonnière rembourrée |
| Réglage | Système Zoom Ace Kids, à molette, réglage en hauteur et largeur (compatible tresse, natte, queue de cheval) |
| Technologie | Coque In-Mold |
| Matériau | PC (coque extérieure), polystyrène expansé (mousse absorbante) |
| Poids | 220 g (S), 240 g (M) |
| Usage | Polyvalent |
| Marque | Abus |
| Nom Produit | Smiley 3.0 |
| Idées cadeaux Noël | Pour les petits |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Aération | 4 entrées et 4 sorties d'air |
|---|---|
| Fermeture | Sangles à clipser, avec mentonnière rembourrée |
| Réglage | Système Zoom Ace Kids, à molette, réglage en hauteur et largeur (compatible tresse, natte, queue-de-cheval) |
| Technologie | Coque In-mold |
| Matériau | PC (coque extérieure), polystyrène expansé (mousse absorbante) |
| Eclairage arrière | USB-Light Smiley 3.0 |
| Poids | 230 g (S), 250 g (M) |
| Usage | Polyvalent |
| Marque | Abus |
| Nom Produit | Smiley 3.0 ACE LED |
| Idées cadeaux Noël | Pour les petits |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 50€ |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.