Prix:199,00 €
O2feel
| Matériau | Aluminium 6061 (noir mat) |
|---|---|
| Dimensions | 72 x 52 x 26 cm |
| Fixation | À visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Visserie |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Aluminium 6061 (noir mat) |
|---|---|
| Dimensions | 72 x 52 x 26 cm |
| Fixation | À visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Visserie |
| Matériau | Polyester / Nylon |
|---|---|
| Dimensions | 77 x 63 x 90 cm |
| Étanchéité | Étanche |
| Fixation | À visser sur la structure passager Family Bar Plus |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo avec la structure passager Family Bar Plus |
| Livré avec | Kit de montage |
| Matériau | ABS chromé |
|---|---|
| Dimensions | 65 x 165 x 25 mm (rétroviseur) / 105 x 64 mm (miroir) |
| Surface de miroir | 46 cm² |
| Poids | 60 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À l'extrémité du guidon, à droite ou à gauche |
| Compatibilité | Diamètre intérieur du guidon 16-22 mm |
| Livré avec | Éléments de fixation |
| Origine | Fabriqué en France |
| Garantie | 2 ans |
| Matériau | ABS chromé (miroir) / Polyamide et fibre de verre (support) |
|---|---|
| Dimensions | 115 x 185 x 90 mm (rétroviseur) / 111 x 87/58 mm (miroir) |
| Surface de miroir | 80 cm² |
| Poids | 103 g |
| Usage | Vélo électrique en ville |
| Fixation | À l'extrémité du guidon, à droite ou à gauche |
| Compatibilité | Diamètre intérieur du guidon 16-22 mm |
| Livré avec | Éléments de fixation |
| Origine | Fabriqué en France |
| Garantie | 2 ans |
| Matériau | ABS chromé (miroir) |
|---|---|
| Dimensions | 240 x 210 x 80 mm |
| Surface de miroir | 80 cm² |
| Poids | 143 g |
| Usage | Vélo électrique en ville ou randonnée |
| Fixation | Sur le guidon, à droite (4791) ou à gauche (4790) selon le modèle choisi |
| Compatibilité | Diamètre extérieur du guidon 22-25,4 mm |
| Origine | Fabriqué en France |
| Garantie | 2 ans |
| Charge maximale | 4 kg |
|---|---|
| Matériau | PU 210D |
| Dimensions | 38 x 15 x 15 cm |
| Poids | 320 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 5L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Sangles velcro sur le guidon |
| Compatibilité | Attention au dégagement entre le cintre et le pneu avant (170 mm minimum) |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Guidon |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Garantie | 2 ans |
| Idées cadeaux Noël | Pour consommer français |
| Charge maximale | 4 kg |
|---|---|
| Matériau | PU 210D |
| Dimensions | 40 x 18 x 18 cm |
| Poids | 340 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 10L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Sangles velcro sur le guidon |
| Compatibilité | Attention au dégagement entre le cintre et le pneu avant (200 mm minimum) |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Guidon |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Garantie | 2 ans |
| Charge maximale | 2,5 kg |
|---|---|
| Matériau | Polyester 420D TPU (sac) / Polypropylène (support de fourche) |
| Dimensions | 15 x 36,5 cm |
| Poids | 346 g (sac + support) / 204 g (sac) |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 6L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Support à visser sur la fourche |
| Compatibilité | Fourche rigide ou télescopique avec ou sans œillets, avec un diamètre de 16-36 mm |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Fourche |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Sac, support de fourche, fixations Gizmo (x3) |
| Garantie | 2 ans |
| Charge maximale | 2,5 kg |
|---|---|
| Matériau | Polyester 420D TPU |
| Dimensions | 13 x 28,5 cm (4L) | 15 x 36,5 cm (6L) |
| Poids | 160 g (4L) | 205 g (6L) |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 4L | 6L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | À sangler sur un support de fourche (non fourni) |
| Compatibilité | Tous les supports de type cage de fourche bikepacking |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Fourche |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Sangles (x2) |
| Garantie | 2 ans |
| Idées cadeaux Noël | Pour consommer français |
| Matériau | Polypropylène renforcé (support) / Hypalon (bande scratch) |
|---|---|
| Dimensions | 8,1 x 9,4 x 23 cm |
| Poids | 88 g |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | À visser sur le cadre ou sur la fourche |
| Compatibilité | Porte-bidon pour un contenant de 66-92 mm de diamètre |
| Livré avec | Vis (x3), bande scratch Hypalon |
| Garantie | 2 ans |
| Idées cadeaux Noël | Pour consommer français |
| Matériau | Polyester 420D TPU |
|---|---|
| Dimensions | 9 x 18 cm |
| Poids | 80 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 1.1L |
| Étanchéité | Non étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Trois sangles velcro à fixer sur le guidon, la potence et le tube de direction |
| Compatibilité | Tous les types de guidon |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Guidon |
| Type de fermeture sacoches | Double cordon de serrage élastique |
| Garantie | 2 ans |
| Charge maximale | 1 kg |
|---|---|
| Matériau | Polyester 420D TPU |
| Dimensions | 22 x 5 x 10 cm |
| Poids | 150 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 1L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Trois sangles velcro à fixer sur le tube horizontal et la potence |
| Compatibilité | Universelle |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Cadre |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Garantie | 2 ans |
| Idées cadeaux Noël | Pour consommer français |
| Matériau | Polyester 420D TPU |
|---|---|
| Dimensions | 44 x 4,5 x 10 cm |
| Poids | 215 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 1L |
| Norme étanchéité | IPX4 |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Quatre sangles velcro à fixer sur le tube horizontal et la potence |
| Compatibilité | Vérifiez la longueur du cadre (44 cm minimum) |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Cadre |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Garantie | 2 ans |
| Charge maximale | 5 kg |
|---|---|
| Matériau | Polyester 420D TPU / Polyester 640D / Hypalon |
| Dimensions | 56 x 15 x 17 cm |
| Poids | 525 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 11L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Bande velcro sur la tige de selle et sangle de maintien sur les rails de la selle |
| Compatibilité | Vérifiez l'espace libre sur la tige de selle (8 cm minimum) et la distance entre la selle et le pneu (20 cm minimum) |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Tige de selle |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Garantie | 2 ans |
| Charge maximale | 5 kg |
|---|---|
| Matériau | Polyester 420D TPU / Polyester 640D / Hypalon |
| Dimensions | 62 x 24 x 20 cm |
| Poids | 675 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 17L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Bande velcro sur la tige de selle et sangle de maintien sur les rails de la selle |
| Compatibilité | Vérifiez l'espace libre sur la tige de selle (8 cm minimum) et la distance entre la selle et le pneu (20 cm minimum) |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Tige de selle |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Garantie | 2 ans |
| Matériau | Polyester 600D avec enduction TPU |
|---|---|
| Dimensions | 34 x 21 x 43 cm |
| Poids | 1 100 g |
| Volume | Volume médian (entre 25 et 50L) |
| Volume exact | 30L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Système de fixation Z Quick Mount sur porte-bagages |
| Compatibilité | Porte-bagages arrière avec des tubes de 8 à 15 mm de diamètre |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Kit de fixation, bandoulière amovible |
| Garantie | 2 ans |
| Idées cadeaux Noël | Pour consommer français |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Dimensions | 24 x 17 cm |
|---|---|
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 5L |
| Fixation | Attaches velcro sur le tube de selle (x1) et le porte-bagages (x2) |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Buzz |
| Livré avec | Sangles de fixation (x3) |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | À visser sur le porte-bagages |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Buzz |
| Livré avec | Visserie |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Capacité de charge | 10 kg max (5 kg max de chaque côté) |
| Fixation | À visser sur la fourche |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Buzz |
| Livré avec | Visserie |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.