Prix:549,00 €
woom
| Forme du cadre | Enjambement mi-hauteur |
|---|---|
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Cadre | Aluminium 6061, tubes coniques, géométrie offrant une position droite adaptée aux débutants |
| Fourche | Aluminium, construction unicrown |
| Transmission | Dérailleur externe |
| Nombre de vitesses | 7 |
| Dérailleur arrière | MicroSHIFT |
| Manettes de dérailleur | Poignée tournante MicroSHIFT DS45 |
| Cassette | 11-28 dents |
| Pédalier | Manivelles en aluminium forgé, plateau 28 dents narrow/wide |
| Pédales | Plastique, avec roulement à cartouche |
| Freins | V-Brake avant et arrière Alhonga / C-Star, leviers ergonomiques avec vis de réglage pour ajuster la distance poignée-levier, câblerie Jagwire Bowden |
| Taille de roues | 20" |
| Roues | Jantes aluminium Soopa-Doopa-Hoops, 20 rayons acier inox, moyeux aluminium avec roulements étanches |
| Pneus | Schwalbe Little Joe, 20" x 1.40", flancs réfléchissants |
| Cintre | Aluminium sablé et anodisé, ergonomique, largeur 540 mm |
| Poignées | woom, nouveau design ergonomique, fixation vis, avec protection extérieure |
| Potence | Aluminium forgé |
| Selle | Nouveau design adapté à la taille de l'enfant |
| Tige de selle | Avec collier de selle aluminium (levier serrage rapide) |
| Jeu de direction | 1", roulements industriels étanches |
| Âge de l'enfant | 6 à 8 ans |
| Hauteur de selle mini | 57 cm |
| Taille de l'enfant | À partir de 115 cm |
| Capacité de charge | 70 kg |
| Type de vélo enfant | Vélo enfant 20" |
| Poids | 7,8 kg (sans pédales) |
| Usage | Polyvalent |
| Garantie | 10 ans |
| Idées cadeaux Noël | Pour les petits |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
En stock web
.webp)















