Prix:99,00 €
Yuba
| Matériau | Bois de bambou (5 plis) |
|---|---|
| Compatibilité | Vélo cargo Kombi |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | Yuba |
En stock web
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Bois de bambou (5 plis) |
|---|---|
| Compatibilité | Vélo cargo Kombi |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | Yuba |
| Matériau | Mousse |
|---|---|
| Dimensions | 40 x 19 x 5 cm |
| Fixation | Attaches velcro |
| Compatibilité | Vélos cargo Mundo / Boda / Spicy Curry / Sweet Curry / Kombi / Fastrack |
| Livré avec | 1 coussin |
| Marque | Yuba |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 12 mm (diamètre tubes), 10 cm (largeur interne rack) |
| Capacité de charge | 25 kg |
| Diamètre roue | 26 ou 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 866 g (26") |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Vélos 26"/28" avec œillets de fixation. Largeur max pneu 50 mm. Tous les accessoires Snapit. |
| Livré avec | Visserie, clapet à ressort |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Eco 2.0 |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 12/10 mm (diamètre tubes), 10 cm (largeur interne rack) |
| Capacité de charge | 25 kg |
| Diamètre roue | 26 ou 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 820 g (26"), 928 g (28") |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Vélos 26"/28" avec œillets de fixation. Largeur max pneu 50 mm. Tous les accessoires Snapit. |
| Livré avec | Visserie, clapet à ressort |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Eco 2.0 Tour |
| Forme du cadre | Enjambement haut |
|---|---|
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Cadre | Aluminium 6061, traitement thermique |
| Fourche | Aluminium 6061, traitement thermique |
| Transmission | Monovitesse |
| Chaine | KMC Z-7 |
| Pédalier | Samox SAC-30D, plateau 26 dents, manivelles 102 mm |
| Pédales | Résine Junior |
| Freins | V-Brake Promax TX-107C, leviers Tektro JL-350RS |
| Taille de roues | 14" |
| Roues | LP-01, aluminium, 16 rayons acier inoxydable 14G |
| Pneus | Vee Speedster, 14" x 2.00" |
| Potence | TDS-D611-8FOV, longueur 40 mm, inclinaison 3° |
| Selle | VL-5086, 210 x 130 mm |
| Tige de selle | Aluminium, 27,2 x 250 mm |
| Boîtier de pédalier | Samox BB- Alloy, 68-118 mm |
| Jeu de direction | Dozer-1189B4, 1"1/8, externe |
| Âge de l'enfant | De 2 à 5 ans environ |
| Guidon | MTB AL 350BTFOV, aluminium, Largeur 480 mm, hauteur 45 mm, diamètre 31,8 mm |
| Taille de l'enfant | Entre 100 et 110 cm |
| Type de vélo enfant | Vélo enfant 14" |
| Usage | Polyvalent |
| Marque | Ridgeback |
| Matériau | Aluminium (structure), Tissus (parois et fond) |
|---|---|
| Capacité de charge | 23 kg |
| Dimensions | 48 x 35 x 15 cm (plateforme de chargement) |
| Fixation | Sur le cadre (4 points) |
| Compatibilité | Vélo cargo Yuba Mundo V3 (et générations suivantes) / Boda Boda / Sweet Curry / Spicy Curry / Kombi / Fastrack |
| Livré avec | Tige de montage et visserie |
| Marque | Yuba |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Matériau | Nylon (sangles) - Aluminium (boucle de serrage) |
|---|---|
| Compatibilité | Toute cargaison et tout vélo cargo |
| Livré avec | Sangles Utility Straps (x2) |
| Marque | Yuba |
| Matériau | Nylon 1000D |
|---|---|
| Capacité de charge | 13 kg |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Panier avant Yuba Bread Basket |
| Livré avec | Sangle d'épaule |
| Marque | Yuba |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Matériau | Bois de bambou - structure 5 plis |
|---|---|
| Fixation | À visser sur le porte-bagages (6 points) |
| Compatibilité | Vélo cargo Yuba Kombi / Kombi E5 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | Yuba |
| Charge maximale | 43 kg |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Fixation | À visser sur la structure du porte-bagages arrière ou sur le deck |
| Compatibilité | Tous les vélos rallongés Yuba (Kombi / Spicy Curry / Mundo) |
| Marque | Yuba |
| Type d'antivol | Câble |
|---|---|
| Matériau | Acier tressé |
| Poids de l'antivol | Inférieur à 1kg |
| Poids exact de l'antivol | 400 g |
| Dimensions | Diamètre 12 mm - Longueur 150 cm |
| Compatibilité | Antivol primaire comme le Yuba Pin Lock |
| Marque | Yuba |
| Matériau | Imperméable et anti-UV |
|---|---|
| Fixation | Sangles x2 |
| Compatibilité | Vélo rallongé Yuba avec support passager Crest ou structure passager Monkey Bars |
| Marque | Yuba |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Réglage | Structure adaptable en longueur (2 positions) |
|---|---|
| Fixation | À visser sur porte-bagages |
| Compatibilité | Tous les vélos rallongés Yuba (Kombi, Mundo, Spicy Curry, Fastrack) |
| Livré avec | Couverture imperméable amovible |
| Marque | Yuba |
| Taille du chien | Labrador adulte max |
| Matériau | Nylon 1000D |
|---|---|
| Étanchéité | Imperméable |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À visser sur le porte-bagages (élastiques à ajuster sur le DRS) |
| Compatibilité | Vélo rallongé Yuba Fastrack avec la plateforme cargo Dual Rack System |
| Marque | Yuba |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Matériau | Bambou 3 plis |
|---|---|
| Compatibilité largeur pneu | 2.25" au maximum |
| Taille roue / pneu : | Entre 12" et 29" |
| Fixation | Plateau de remorquage à visser sur le cadre, à la place du repose-pied droit |
| Compatibilité | Vélo rallongé Yuba Kombi / Kombi E5 / Kombi E6 |
| Livré avec | Adaptateur pour roues 12", 16" et 20" + butoir + protections néoprène |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
| Longueur | Planche de surf ou paddle de 1,82 à 3,35 mètres |
|---|---|
| Matériau | Aluminium - Acier inoxydable - Mousse polyuréthane |
| Fixation | À visser sur le cadre |
| Compatibilité | Vélo rallongé Yuba Spicy Curry |
| Marque | Yuba |
| Matériau | Plastique recyclé |
|---|---|
| Compatibilité largeur pneu | 2.25" au maximum |
| Taille roue / pneu : | Entre 12" et 29" |
| Fixation | Plateau de remorquage à visser sur le cadre, à la place du repose-pied droit |
| Compatibilité | Vélo rallongé Yuba Mundo LUX / Mundo EP8 |
| Livré avec | Adaptateur pour roues 12", 16" et 20" + butoir |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
| Matériau | Aluminium (structure) - Textile (fond et parois) |
|---|---|
| Capacité de charge | 23 kg max |
| Dimensions | 48 x 35 x 15 cm |
| Fixation | À visser sur le cadre (4 points) |
| Compatibilité | Vélo rallongé Yuba Kombi E6 (et certains Kombi E5, voir la photo d'illustration) |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | Yuba |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Matériau | Plastique recyclé (plateau) - Métal (rebords) |
|---|---|
| Capacité de charge | 15 kg max |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À visser sur 4 points sur le support BaseRack ou FrontRack |
| Compatibilité | Porte-bagages avant Yuba BaseRack ou FrontRack |
| Origine | Fabriqué en France |
| Marque | Yuba |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.