Prix:10,00 €
XLC
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 5 mm (diamètre tubes) |
| Poids | 55 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À visser sur le cadre |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | XLC |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 5 mm (diamètre tubes) |
| Poids | 55 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À visser sur le cadre |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | XLC |
| Matériau | Corps acier - Poignée caoutchouc |
|---|---|
| Compatibilité | Chaîne Shimano 6 / 7 / 8 / 9 / 10 vitesses |
| Marque | XLC |
| Nom Produit | Chain Rivet Remover for UG/UG 6 / 7 / 8 / 9 / 10V |
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Type | Support vélo (rangement & entretien) |
| Poids | 1 091 g |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Vélos jusqu'au format 29", avec largeur de pneu max. de 70 mm |
| Marque | XLC |
| Nom Produit | Parking Stand for 1 bicycle VS-F01 |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Type | Guidon papillon "multi-position" |
| Diamètre potence | 25,4 mm |
| Circonférence extrémité | 22,2 mm |
| Retour [Sweep] | 27° |
| Poids | 505 g |
| Usage | Voyage - Randonnée |
| Compatibilité | Potence avec diamètre de fixation de 25,4 mm |
| Marque | XLC |
| Nom Produit | Trekking Multifunction Handlebar HB-C05 |
| Largeur | 585 mm |
| Matériau | Extérieur : nylon recyclé 400D avec enduction TPU - Doublure : nylon recyclé |
|---|---|
| Dimensions | 40 x 30 x 14 cm |
| Bretelles | Réglables |
| Panneau dorsal | Rembourré |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 17L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le bloc de fixation avant du Brompton |
| Compatibilité | Vélo pliant Brompton avec bloc de fixation avant - Écran ordinateur 15" |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement (1 sangle velcro) |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough Waterproof Backpack Graphite |
| Matériau | Extérieur : nylon Cordura 500D avec revêtement PU - Doublure : nylon 210D |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 42 x 20 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 22L |
| Étanchéité | Non étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le bloc-support batterie |
| Compatibilité | Vélo pliant électrique Brompton Electric |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Brompton Electric Basket Bag |
| Matériau | Nylon Cordura 1000D (tissu principal) - Nylon 210D (doublure) |
|---|---|
| Dimensions | 20 x 35 x 25 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 14L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le porte-bagages arrière avec 2 sangles à clipser + 1 attache velcro sur la tige de selle |
| Compatibilité | Tous les porte-bagages Brompton |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Livré avec | Bandoulière amovible |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough Roller Rack Bag |
| Eléments réflecteurs | 2 catadioptres par pédale |
|---|---|
| Matériau | Corps aluminium - Axe acier au bore |
| Dimensions | Axe 7 mm |
| Plus produit : | 12 picots sur chaque face pour sécuriser le grip |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À visser, filetage 9/16" (1,43 cm) |
| Marque | XLC |
| Nom Produit | Platform Pedal PD-M29 |
| Matériau | Nylon |
|---|---|
| Dimensions | 74 x 63 x 31 cm (sac déplié) / 16 x 63 x 31 cm (replié à plat) |
| Poids | 3,2 kg |
| Compatibilité | Brompton A Line / C Line / P Line / T Line / Electric C Line / Electric P Line |
| Livré avec | Bandoulière amovible |
| Marque | Brompton |
| Batterie | Lithium-ion, 2200 mAh / 3,6 V, port de charge micro-USB |
|---|---|
| Technologie | Lentille CatEye OptiCube |
| Matériau | Boîtier composite |
| Autonomie | 50 heures (mode Flash 250 lm) / 5 heures (mode Jour 250-500 lm) / 3 heures (mode Low 250 lm) / 1,5 heure (mode High 500 lm) |
| Puissance Lumineuse | 500 lumens max |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Avant |
| Poids | 880 g |
| Fixation | Support à visser au niveau du frein avant |
| Compatibilité | Vélo pliant Brompton A Line / C Line / P Line / T Line |
| Livré avec | Support de fixation + câble de charge micro-USB |
| Marque | Brompton (CatEye) |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Batterie | Avec port de charge micro-USB |
|---|---|
| Autonomie | 25 heures (mode Pulse) / 10 heures (modes Flash & Strobe) / 5 heures (mode Low) / 2 heures (mode High) |
| Puissance Lumineuse | 26 lumens avant / 11 lumens arrière |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Avant et arrière |
| Poids | 650 g |
| Norme étanchéité | IP65 |
| Fixation | Support à visser sur le levier de frein (avant) / Support à visser sous la selle (arrière) |
| Compatibilité | Vélo pliant Brompton - La fixation du feu arrière est uniquement compatible avec les selles Brompton - Le levier de frein doit prévoir une encoche pour la fixation du feu avant (les Brompton avant 2017 sont exclus) |
| Livré avec | Support éclairage + câble de charge micro-USB |
| Marque | Brompton |
| Temps de recharge | 1,5 heure |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Matériau | Extérieur : Nylon Cordura - Doublure : Nylon |
|---|---|
| Dimensions | 44 x 27 x 19 cm |
| Poids | 1 540 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 20L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Ville |
| Fixation | À clipser sur le bloc-support Brompton (non fourni) |
| Compatibilité | Tout type de guidon sur le vélo pliant Brompton Electric C Line & P Line - Poche ordinateur pour écran 15" maximum |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Livré avec | Bandoulière avec rembourrage d'épaule + housse de pluie haute visibilité |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | City Bag pour Brompton Electric |
| Matériau | Nylon |
|---|---|
| Dimensions | Dimensions maximales du smartphone : 167 x 76 x 9 mm |
| Poids | 90 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Support avec double collier de serrage, à visser au centre du guidon |
| Compatibilité | Vélo pliant Brompton A Line / C Line / P Line, peu importe le type de guidon (Haut / Bas / Medium) |
| Livré avec | Support livré seul (sans adaptateur ni coque Quad Lock) + entretoises |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Brompton Quad Lock Phone Mount |
| Matériau | Nylon |
|---|---|
| Dimensions | Dimensions maximales du smartphone : 167 x 76 x 9 mm |
| Poids | 400 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Support avec double collier de serrage, à visser au centre du guidon |
| Compatibilité | Vélo pliant Brompton A Line / C Line / P Line, peu importe le type de guidon (Haut / Bas / Medium) |
| Livré avec | Support livré avec l'adaptateur Quad Lock + entretoises |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Brompton Quad Lock Phone Mount with Adaptor |
| Matériau | Tissu nylon avec enduction TPU |
|---|---|
| Dimensions | 43 x 30 x 18 cm |
| Poids | 2 990 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 23L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | À clipser sur le bloc-support Brompton |
| Compatibilité | Tous les vélos pliants Brompton (non Electric) |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Bandoulière amovible |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough Waterproof Roll Top Bag Large |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Matériau | Tissu nylon avec enduction TPU |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 28 x 11 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 9L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | À clipser sur le bloc-support Brompton |
| Compatibilité | Tous les vélos pliants Brompton (non Electric) |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Bandoulière amovible |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough Waterproof Roll Top Bag Small |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Matériau | Tissu nylon avec enduction TPU |
|---|---|
| Dimensions | 18 x 17 x 6 cm |
| Poids | 1 300 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 1L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Attaches velcro sur le guidon ou la selle |
| Compatibilité | Universelle |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant / Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Metro Waterproof Pouch |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Matériau | Tissu nylon avec enduction TPU |
|---|---|
| Dimensions | 22 x 36 x 13 cm |
| Poids | 1 500 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 10L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Attaches velcro sur le porte-bagages Advance Roller Frame |
| Compatibilité | Vélo pliant Brompton G Line et tout autre vélo pliant Brompton équipé du porte-bagages Advance Roller Rack |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Bandoulière amovible |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough Waterproof Roll Top Rack Bag |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Matériau | Tissu nylon recyclé Hex ripstop tissé avec du fil haute résistance UHMWPE |
|---|---|
| Dimensions | 45 x 26 x 14 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 18L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À clipser sur le bloc-support Brompton |
| Compatibilité | Vélo pliant Brompton Electric G Line |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Livré avec | Housse de pluie |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Electric G Line Bag Large |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.