Prix réduit:78,00 €
-40%
Vaude
| Charge maximale | 12 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu sacoche : Econyl Regenerated Nylon en Polyamide recyclé. Tissu support-sacoche : Polyamide recyclé et Polyester recyclé - sans PVC. Traitement déperlant Eco Finish PU - sans PFC. |
| Dimensions | 40 x 36 x 13 cm |
| Composition | Tissu sacoche : 100% polyamide recyclé. Tissu support-sacoche : 58% polyamide recyclé / 42% polyester recyclé. Tissu doublure : 100% polyester. Revêtement déperlant : polyuréthane 400D. |
| Poids | 920 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 21 L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Système QMR 2.0 (Hard Back) sur porte-bagages arrière |
| Compatibilité | Porte-bagages avec barre latérale de 8 à 16 mm de diamètre |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Rabat |
| Livré avec | Kit réducteurs QMR (8, 10, 13 mm) |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | Trailcargo |
En stock web
.webp)



















