Prix:150,00 €
Vaude
| Dimensions | 53 x 38 x 20 cm (sacoche) - 38,5 x 27 x 2,5 cm (poche ordinateur) |
|---|---|
| Composition | Tissu principal 100% polyester recyclé enduit PU 450D - 2e tissu toile 100% polyester recyclé 600D enduit PU - Doublure 100% polyester recyclé enduit PU 150D - Housse de pluie 100% polyamide enduit PU 190T |
| Poids | 1 110 g |
| Volume | Volume médian (entre 25 et 50L) |
| Volume exact | 27 L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Ville |
| Fixation | Système à crochets QMR 2.0 sur porte-bagages arrière |
| Compatibilité | Porte-bagages avec barre latérale de 8 à 16 mm de diamètre - Compartiment pour ordinateur 15.6" |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement, fixation à crochet |
| Livré avec | Kit réducteurs QMR (8, 10, 13 mm), housse de pluie |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | Cyclist Back Single |
En stock web
.webp)



















