Prix:85,00 €
Vaude
| Charge maximale | 12 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : toile 1000D 100% polyester recyclé avec revêtement PU double face et structure Fish Skin / Autre tissu : toile 800D 100% polyamide recyclé (sans PVC) |
| Dimensions | 37 x 33 x 19 cm |
| Poids | 970 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 24L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Fixation | Système de fixation QMR 2.0 Eco (avec plaque rigide Hard Back 2.0 Eco) sur porte-bagages |
| Compatibilité | Porte-bagages arrière avec des tubes de 8 à 16 mm de diamètre |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Kit de fixation QMR 2.0 avec 3 réducteurs (8, 10, 13 mm) + bandoulière |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | Aqua Back Single (rec) |
| Idées cadeaux Noël | Pour l'aventure |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
En stock web
.webp)



















