Prix:18,00 €
Vaude
| Dimensions | 44 x 5 cm |
|---|---|
| Poids | 20 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Velcro |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | Reflective Cuff |
| Norme sécurité | EN 17353:2020 - Certification TÜV & GS |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Dimensions | 44 x 5 cm |
|---|---|
| Poids | 20 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Velcro |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | Reflective Cuff |
| Norme sécurité | EN 17353:2020 - Certification TÜV & GS |
| Matériau | Tissu principal : 58% polyamide (recyclé), 42% polyester (recyclé) 400D avec revers enduit TPU et finition Subtile Diamond / Doublure : 100% polyester (recyclé) avec revêtement 100% PU - Sans PVC |
|---|---|
| Dimensions | 50 x 34 x 20 cm (compartiment ordinateur : 33 x 23 x 2,5 cm) |
| Sangle | Poitrine et ceinture (sangles amovibles) |
| Bretelles | Matelassées |
| Panneau dorsal | Vent Comfort |
| Poids | 920 g |
| Volume | Volume médian (entre 25 et 50L) |
| Volume exact | 25L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Compartiment pour ordinateur 13.3" |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | Clubride Urban 25 |
| Matériau | Tissu principal : 100% polyester (recyclé) 75D avec revêtement PU |
|---|---|
| Poids | 82 g |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Sacoche vélo de 40L max |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | Raincover for bike bags |
| Imperméabilité | 2500 mm |
| Charge maximale | 4 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : 100% polyamide recyclé 400D ripstop avec revêtement PU double face / Second tissu : 100% polyester recyclé 900D avec revêtement PU / Doublure : 100% polyester recyclé avec revêtement PU |
| Dimensions | 53 x 30,5 x 18 cm |
| Sangle | Poitrine et ceinture |
| Bretelles | ErgoShape |
| Panneau dorsal | Vent Active |
| Poids | 780 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 23L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Compartiment pour ordinateur 13.3" |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Origine | Fabriqué au Vietnam |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | CityGo 23 |
| Dimensions | 235 x 127 x 32 mm (entraxe de fixation : 195 x 100 mm) |
|---|---|
| Capacité de charge | 12 kg max |
| Poids | 114 g |
| Compatibilité | Porte-bagages Racktime 2.0 |
| Livré avec | Visserie |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Snapit 2.0 System Adapter |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 14 mm (diamètre du tube sur le rack), 10 mm (diamètre du tube latéral), 100 mm (largeur interne du rack), 380 mm (hauteur) |
| Capacité de charge | 25 kg max |
| Diamètre roue | 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 802 g |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Voir le descriptif et la notice de montage |
| Livré avec | Visserie |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Standit Eco 2.0 Tour 28" |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 12 mm (diamètre de tube), 70 mm (largeur interne du rack), 375 mm (hauteur) |
| Capacité de charge | 25 kg max |
| Diamètre roue | 28" |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 750 g |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Voir le descriptif et la notice de montage |
| Livré avec | Visserie |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Racktime |
| Nom Produit | Lightit 2.0 Tour 28" |
| Charge maximale | 10 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : Polyester (recyclé) 1000D avec revêtement PU / Autre tissu : Polyamide (recyclé) 800D avec revêtement TPU / Doublure : Polyester (recyclé) 150D avec revêtement PU (sans PVC) |
| Dimensions | 50 x 34 x 20 cm (sac) / 33 x 23 x 2,5 cm (poche PC 13,3") |
| Poids | 1 560 g |
| Volume | Volume médian (entre 25 et 50L) |
| Volume exact | 26L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Système de fixation QMR 2.0 sur porte-bagages, avec dos Soft Back |
| Compatibilité | Porte-bagages avec diamètre de tube de 8 à 16 mm |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Kit réducteurs QMR 2.0 (8/10/13 mm) |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | Proof Transformer 26 |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Charge maximale | 12,5 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : Polyamide (64% recyclé) 400D avec revêtement PU / Doublure : Polyester (recyclé) 150D avec revêtement PU (sans PVC) |
| Dimensions | 49 x 33 x 22 cm |
| Poids | 970 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 23,5L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Système de fixation QMR 2.0 Eco sur porte-bagages, avec dos Hard Back Eco |
| Compatibilité | Porte-bagages avec diamètre de tube de 8 à 16 mm |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Kit réducteurs QMR 2.0 (8/10/13 mm) |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | Free Cargo |
| Poids | 210 g |
|---|---|
| Tissu | Polyester recyclé avec traitement déperlant Eco Finish |
| Charge maximale | 10 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : 58% Polyamide (recyclé), 42% Polyester (recyclé) 400D avec revêtement TPU / Doublure : Polyester (recyclé) 150D avec revêtement PU (sans PVC) |
| Dimensions | 50 x 34 x 20 cm (sac) / 33 x 23 x 2,5 cm (poche PC 13,3") |
| Poids | 1 420 g |
| Volume | Volume médian (entre 25 et 50L) |
| Volume exact | 26L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Système de fixation QMR 2.0 sur porte-bagages, avec dos Soft Back |
| Compatibilité | Porte-bagages avec diamètre de tube de 8 à 16 mm |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Kit réducteurs QMR 2.0 (8/10/13 mm) |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | ReCycle Transformer 26 |
| Charge maximale | 12,5 kg |
|---|---|
| Matériau | Tissu principal : Polyester (recyclé) 600D avec revêtement PU / Autre tissu : Polyamide (64% recyclé) 400D avec revêtement TPU / Doublure : Polyester (recyclé) 150D avec revêtement PU (sans PVC) |
| Dimensions | 47 x 31 x 22 cm |
| Poids | 1 160 g |
| Volume | Volume médian (entre 25 et 50L) |
| Volume exact | 25L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Système de fixation QMR 2.0 Eco sur porte-bagages, avec dos Hard Back Eco |
| Compatibilité | Porte-bagages avec diamètre de tube de 8 à 16 mm |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Kit réducteurs QMR 2.0 (8/10/13 mm) |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | Urban Cargo |
| Fermeture | Zip réfléchissant |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 15 cm |
| Poids | 200 g |
| Étanchéité | Déperlant |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Sangles de fixation |
| Dimensions | 31,5 x 7 cm |
|---|---|
| Poids | 500 g |
| Étanchéité | Imperméable |
| Fixation | À clipser sur le rack MIK HD |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Adaptateur MIK |
| Charge maximale | 60 kg |
|---|---|
| Matériau | Bois de bouleau traité / Aluminium 6061 (noir mat) |
| Dimensions | 65 x 45 cm |
| Poids | 3 500 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Visserie |
| Dimensions | 47 x 38 cm (Rain Cover) / 43 x 34 cm (Safety Net) |
|---|---|
| Étanchéité | Imperméable |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo avec le panier avant Daily Transport |
| Livré avec | Housse de pluie Rain Cover + Filet de protection Safety Net |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 3 x 21,2 cm |
| Fixation | Colliers à visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo |
| Livré avec | Visserie |
| Fermeture | Couvercle zippé |
|---|---|
| Matériau | Tissu 100% polyester avec revêtement PU et protection anti-UV |
| Dimensions | 63 x 26 x 33 cm |
| Volume exact | 45L |
| Étanchéité | Étanche |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Housse de pluie + sangles de fixation |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Matériau | 100% polyester avec revêtement PU et protection anti-UV |
|---|---|
| Dimensions | 38 x 6 cm |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo avec la structure passager Family Bar V1 ou V2 |
| Livré avec | Sangles de fixation |
| Matériau | Aluminium 6061 (noir mat) |
|---|---|
| Dimensions | 72 x 52 x 26 cm |
| Fixation | À visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Visserie |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.