Prix:34,99 €
Respro
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Usage | Sport |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Compatibilité | Masque Respro City / Sportsta / Techno / Ultralight |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Forme du cadre | Enjambement haut |
|---|---|
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Cadre | Aluminium 6061, traitement thermique |
| Fourche | Acier hi ten |
| Transmission | Monovitesse |
| Chaine | KMC Z-410 |
| Pédalier | Plateau acier 28 dents, manivelles 102 mm |
| Pédales | Résine Junior |
| Freins | V-Brake Promax TX-107C, leviers 2-doigts avec portée ajustable |
| Taille de roues | 14" |
| Roues | LA-07, aluminium, 20 rayons acier 14G |
| Pneus | Vee VRB-024, 14" x 1.75" |
| Potence | Acier, longueur 60 mm |
| Selle | VL-5086 |
| Tige de selle | Aluminium, 27,2 x 200 mm |
| Boîtier de pédalier | Axe acier chromoly |
| Jeu de direction | Roulements scellés |
| Âge de l'enfant | De 2 à 5 ans environ |
| Guidon | Largeur 450 mm, hauteur 50 mm, diamètre 25,4 mm |
| Taille de l'enfant | Entre 100 et 110 cm |
| Equipement : | Stabilisateurs |
| Type de vélo enfant | Vélo enfant 14" |
| Poids | 7 kg |
| Usage | Polyvalent |
| Garantie | Cadre garanti à vie |
| Marque | Ridgeback |
| Idées cadeaux Noël | Pour les petits |
| Longueur | 350 mm |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Recul | 18 mm |
| Poids | 303 gr |
| Usage | Ville et VTT |
| Livré avec | x 1 |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Humpert |
| Nom Produit | Patent |
| Opérations commerciales | Accessoires et équipements |
| Longueur | 350 mm |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Recul | 18 mm |
| Poids | 303 gr |
| Usage | Ville et Trekking |
| Livré avec | x 1 |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Humpert |
| Nom Produit | Patent |
| Opérations commerciales | Accessoires et équipements |
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Usage | Polyvalent |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Stretch, léger et respirant |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Marque | Respro |
|---|---|
| Tissu | Coton |
| Compatibilité | Masque anti-pollution Respro City / Techno |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Type | Nettoyant Muc-Off Bike Cleaner (1L) / Lustrant Bike Protect (500 ml) |
|---|---|
| Livré avec | Brosse spéciale pour roues et composants, éponge Microcell, housse de rangement |
| Marque | Muc-Off |
| Nom Produit | Bike Care Essentials Kit |
| Type | Nettoyant pour chaîne (400 ml) |
|---|---|
| Livré avec | Outil spécial Muc-Off Chain Doc |
| Marque | Muc-Off |
| Nom Produit | Bio Chain Doc |
| Type | Dégraissant (500 ml) |
|---|---|
| Marque | Muc-Off |
| Nom Produit | Bio DeGreaser |
| Type | Nettoyant pour chaîne (500 ml) |
|---|---|
| Livré avec | Gâchette |
| Marque | Muc-Off |
| Nom Produit | Bio Drivetraine Cleaner |
| Type | Kit de nettoyage |
|---|---|
| Livré avec | Nettoyant Nano Tech Bike Cleaner (1L), lustrant Bike Protect (500 ml), nettoyant pour chaîne Chain Cleaner (400 ml), lubrifiants conditions sèches et humides (50 ml). Sceau Dirt Bucket, brosses Super Soft Wash / Wheel & Component / Claw, éponge Microcell. |
| Marque | Muc-Off |
| Nom Produit | Dirt Bucket Kit with Filth Filter |
| Type | Nettoyant pour frein à disque (400 ml) |
|---|---|
| Marque | Muc-Off |
| Nom Produit | Disc Brake Cleaner |
| Type | Outil de nettoyage Muc-Off X3 Dirty Chain Machine |
|---|---|
| Livré avec | Nettoyant pour chain Drivetrain Cleaner (75 ml) |
| Marque | Muc-Off |
| Nom Produit | X3 Dirty Chain Machine |
| Type | Protection anti-corrosion (485 ml) |
|---|---|
| Marque | Muc-Off |
| Nom Produit | eBike Ultra Corrosion Defence |
| Type | Nettoyant à sec pour chaîne VAE |
|---|---|
| Marque | Muc-Off |
| Nom Produit | eBike Dry Chain Cleaner |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.