Prix:15,50 €
Pelago
| Matériau | Bois |
|---|---|
| Usage | Polyvalent |
| Marque | Pelago |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
En stock web
Le multi-outils vélo fait partie des indispensables pour tous les cyclistes. Ces micros boîtes à outils vélo tiennent dans la main et permettent d'emmener tous les outils indispensables pour réparer un vélo dans des conditions d'urgence. Que ce soit pour un voyage au long cours ou pour un petit trajet en ville, il est toujours utile d'emporter un kit multi-outils avec vous. Une réparation de fortune ? Régler votre position ? Resserrer une vis ? Le multi-outils reste le plus pratique pour embrasser tous les besoins. Même pour entretenir votre vélo à domicile, le multi-outils vous rendra bien des services s'il vous manque vous avez perdu une clé.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Bois |
|---|---|
| Usage | Polyvalent |
| Marque | Pelago |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Matériau | Aluminium, acier |
|---|---|
| Poids | 120 g (Rap II Tool 12) / 171 g (Rap II Tool 24) |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Tout type de vélo |
| Origine | Fabriqué à Taiwan |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Lezyne |
| Nom Produit | Rap II Tool 12 / Rap II Tool 24 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Matériau | Acier trempé, acier chromoly, acier chrome-vanadium, acier inoxydable |
|---|---|
| Dimensions | 8,6 x 4,3 x 4,1 cm (Alien II), 8 x 4,5 x 4,5 cm (Alien III) |
| Poids | 290 g (Alien II), 272 g (Alien III) |
| Livré avec | Housse en nylon |
| Marque | Topeak |
| Nom Produit | Alien II / Alien III |
| Vélotaf | Accessoire |
| Idées cadeaux Noël | Pour l'aventure |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
|---|---|
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Matériau | Acier CrMo, acier chrome-vanadium, acier inox, polymère haute qualité |
|---|---|
| Dimensions | 10 x 4,6 x 3,5 cm |
| Poids | 233 g |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Fixation strap pour tubes avec section arrondie de 25 à 33 mm |
| Livré avec | Coffret, strap |
| Marque | Topeak |
| Nom Produit | Survival Gear Box |
Bien sûr, il existe des multi-outils plus ou moins complets. Pour partir à l’aventure plusieurs mois ou pour le vélotaf, le multi-outils est à adapter à vos besoins et à votre vélo. Clés Allen, clés plates, clés Torx, clé à rayon, démonte-pneus, tournevis cruciforme, dérive-chaines, rustines, écarteurs de plaquettes pour freins à disque, papier de verre… il peut y avoir énormément d’outils sur un multi-outils vélo. A vous de choisir le bon en fonction de votre pratique. Le multi-outils se rangera facilement, dans une mini sacoche (de selle ou sur le cadre) ou dans une sacoche vélo classique.
Pour les multi-outils, nous avons sélectionné les outils des meilleures marques du marché. SKS, Topeak, XLC... les meilleures marques sont là avec différentes combinaisons de multi-outils. Nous proposons même des multi-outils spécifiques pour les vélos pliants Brompton qui se rangent dans le cadre !