Prix:68,00 €
Ortlieb
| Charge maximale | 1 kg |
|---|---|
| Matériau | PS33 : nylon ripstop avec revêtement PU (sans PVC) |
| Dimensions | 12 x 21 x 8,5 cm |
| Poids | 160 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 1L |
| Norme étanchéité | IP53 |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le tube supérieur du cadre. Fixation directe (vissée sur 2 inserts) ou via les sangles caoutchouc fournies. |
| Compatibilité | Tout type de cadre (carbone compris) |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Cadre |
| Type de fermeture sacoches | Couvercle à fixation magnétique |
| Livré avec | Sangles perforées en caoutchouc, visserie pour montage direct |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | Ortlieb |
| Nom Produit | Fuel-Pack |
En stock web




















