Prix:39,95 €
Winglights
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
|---|---|
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
En rupture de stock
Cyclable a sélectionné les meilleures marques parmi les fabricants anglais, allemands, hollandais : en particulier Brooks, Ortlieb, Vaudé, Topeak, Basil, Tubus, Abus, etc… qui sont toutes des leaders en termes d'équipement du vélo. Chaque année, nous allons à Eurobike pour sourcer les meilleurs produits et proposer des accessoires innovants. Ces marques proposent des produits fiables et durables, dont nous assurons le SAV en cas de problème et qui permettent au cycliste exigeant de s’assurer d’une fiabilité à toute épreuve.
Cyclable propose aussi des accessoires et pièces spécifiques pour vélos pliants, vélos cargo, etc.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
|---|---|
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Matériau | Plastique |
|---|---|
| Type | Clignotant vélo |
| Éclairage | 4 Leds Extra Bright, 16 lumens |
| Poids | 58 g |
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Cintres droits ou courbés (jusqu'à 60°) - Diamètre intérieur de 14,7 à 23 mm |
| Livré avec | 4 Piles CR2032 (2 par clignotant) |
| Marque | WingLights |
| Nom Produit | POP |
| Batterie | Lithium-ion, 900 mAh |
|---|---|
| Technologie | PMMA, gyromètre 3 axes, accéléromètre 3 axes |
| Matériau | Polycarbonate (résistant aux UV) |
| Dimensions | 96 x 36 x 28,3 mm |
| Autonomie | 35h en continu |
| Puissance Lumineuse | 400m |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Arrière |
| Eclairage arrière | 4 modes d'éclairage : feu de position, de décélération, de détresse, clignotant |
| Poids | 50 + 12 g |
| Norme étanchéité | IP64 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le casque ou sur la tige de selle |
| Livré avec | 1 feu Cosmo Ride, 1 télécommande, 1 support adhésif, 3 attaches élastiques, 1 câble Micro-USB |
| Marque | Cosmo Connected |
| Temps de recharge | 2h40 |
| Vélotaf | Accessoire |
| Idées cadeaux Noël | Pour briller |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Batterie | Autonomie entre 1 et 3 mois, recharge USB (moins d'une heure) |
|---|---|
| Dimensions | 55 mm (diamètre), 62 mm (longueur) |
| Capteurs | Détecteur de vibration |
| Connectivité | Réseau basse consommation LoRa Objenious |
| Fonctionnalités | Alerte antivol, alerte de changement d'inclinaison, configuration de zones de sécurité |
| Poids | 50 g |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Livré avec | Réflecteur, système de fixation, câble USB, clé Torx |
| Marque | Invoxia |
| Nom Produit | Bike Tracker |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Autonomie | 11 heures max |
|---|---|
| Mode d'éclairage | 5 |
| Poids | 50 g |
| Usage | Ville |
| Fixation | À clipser sur le support adhésif |
| Compatibilité | Casque vélo Kask Moebius / Urban Lifestyle / Urban R |
| Livré avec | Support + adhésif + câble de recharge USB-C |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Fermeture | Zip réfléchissant |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 15 cm |
| Poids | 200 g |
| Étanchéité | Déperlant |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Sangles de fixation |
| Dimensions | 24 x 17 cm |
|---|---|
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 5L |
| Fixation | Attaches velcro sur le tube de selle (x1) et le porte-bagages (x2) |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Buzz |
| Livré avec | Sangles de fixation (x3) |
| Dimensions | 11 x 3 x 1 cm |
|---|---|
| Autonomie | 21 h |
| Puissance Lumineuse | 90 lm |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Arrière |
| Eclairage arrière | LED COB |
| Connexion | Technologie sans fil OXI 2.4 GHz pour activer les clignotants et le feu stop |
| Poids | 38 g |
| Norme étanchéité | IP64 |
| Usage | Ville |
| Fixation | Magnétique |
| Compatibilité | Universelle |
| Livré avec | Éclairage + télécommande clignotant OxiMote + télécommande feu stop OxiBrake + support + adhésif 3M + câble de charge USB-C |
Chez Cyclable, nous proposons tout le matériel essentiel pour le vélo en ville. A chaque cycliste ses équipements selon les besoins rencontrés :
En randonnée, il faut choisir des équipements fiables pour parcourir des kilomètres sereinement : sacoches légères ou étanches, robustes ou bike-packing. Dans certains cas, il faudra ajouter un porte-bagages arrière et éventuellement un lowrider à l’avant pour équilibrer le vélo. Pour ceux qui préfèrent une remorque, il faudra choisir une monoroue ou deux roues. Parmi les autres accessoires utiles, le GPS vélo permet de préparer son parcours et de se concentrer pleinement sur son voyage.
Au-delà des accessoires classiques, il existe des gammes spécifiques pour certains types de vélo. Cyclable est spécialiste depuis 2005 du vélo comme mode de déplacement et s’est toujours positionné pour répondre au besoin du cycliste ; ainsi au fil de ces pages, vous trouverez aussi des :
Nous proposons aussi tout l’outillage nécessaire pour la réparation (chambre à air, fond de jante, etc…) et pour l’entretien régulier du vélo (huile, pompe, multi-outils…).
Si vous ne trouviez pas le matériel vélo recherché, n’hésitez surtout pas à demander conseil à votre magasin de vélos ou à nous envoyer un mail pour toute autre demande spécifique.