Prix:79,00 €
Yuba
| Compatibilité | Vélos cargo Mundo Classic/Lux |
|---|---|
| Marque | Yuba |
En rupture de stock
Cyclable a sélectionné les meilleures marques parmi les fabricants anglais, allemands, hollandais : en particulier Brooks, Ortlieb, Vaudé, Topeak, Basil, Tubus, Abus, etc… qui sont toutes des leaders en termes d'équipement du vélo. Chaque année, nous allons à Eurobike pour sourcer les meilleurs produits et proposer des accessoires innovants. Ces marques proposent des produits fiables et durables, dont nous assurons le SAV en cas de problème et qui permettent au cycliste exigeant de s’assurer d’une fiabilité à toute épreuve.
Cyclable propose aussi des accessoires et pièces spécifiques pour vélos pliants, vélos cargo, etc.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Compatibilité | Vélos cargo Mundo Classic/Lux |
|---|---|
| Marque | Yuba |
| Type d'antivol | Cadre |
|---|---|
| Serrure | Clé |
| Alarme d'antivol | Non |
| Usage | Vélo cargo Yuba |
| Compatibilité | Vélos Yuba Mundo Lux / Boda Boda / Spicy Curry / Sweet Curry / Supermarché/Supercargo / Fastrack |
| Livré avec | 2 clés |
| Marque | Yuba |
| Volume | 36L Volume médian (entre 25 et 50L) |
|---|---|
| Matériau | Nylon 1000D |
| Étanchéité | Étanche |
| Fixation | Par clips et sangles velcro |
| Compatibilité | Vélos cargo Yuba Kombi, Mundo et Boda Boda |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Dimensions | Diamètre 6 mm |
| Fixation | 4 points, sur le tube horizontal et le tube diagonal |
| Compatibilité | Vélos cargo Yuba Kombi, Mundo V5, Boda Boda V3, Spicy Curry, Sweet Curry |
| Livré avec | Rondelles pour l'installation |
| Marque | Yuba |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 55 x 33 x 38 cm |
| Usage | Extension et accessoire pour forte charge |
| Compatibilité | Cadre Spicy Curry |
| Livré avec | Paire |
| Origine | Fabriqué en Chine |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
| Nom Produit | Carry on Truck |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | Écartement 75 cm |
| Compatibilité | Vélo cargo Spicy Curry (avant 2024) |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Yuba |
| Nom Produit | Roots |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Batterie | Autonomie entre 1 et 3 mois, recharge USB (moins d'une heure) |
|---|---|
| Dimensions | 55 mm (diamètre), 62 mm (longueur) |
| Capteurs | Détecteur de vibration |
| Connectivité | Réseau basse consommation LoRa Objenious |
| Fonctionnalités | Alerte antivol, alerte de changement d'inclinaison, configuration de zones de sécurité |
| Poids | 50 g |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Livré avec | Réflecteur, système de fixation, câble USB, clé Torx |
| Marque | Invoxia |
| Nom Produit | Bike Tracker |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Type d'antivol | Câble |
|---|---|
| Matériau | Acier tressé |
| Poids de l'antivol | Inférieur à 1kg |
| Poids exact de l'antivol | 400 g |
| Dimensions | Diamètre 12 mm - Longueur 150 cm |
| Compatibilité | Antivol primaire comme le Yuba Pin Lock |
| Marque | Yuba |
| Matériau | Nylon 1000D |
|---|---|
| Étanchéité | Imperméable |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À visser sur le porte-bagages (élastiques à ajuster sur le DRS) |
| Compatibilité | Vélo rallongé Yuba Fastrack avec la plateforme cargo Dual Rack System |
| Marque | Yuba |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Fermeture | Zip réfléchissant |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 15 cm |
| Poids | 200 g |
| Étanchéité | Déperlant |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Sangles de fixation |
| Autonomie | 12 h |
|---|---|
| Puissance Lumineuse | 40 lm |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Arrière |
| Norme étanchéité | IP54 |
| Usage | Ville |
| Fixation | Magnétique |
| Compatibilité | Casque Thousand Heritage 2.0 |
| Livré avec | Câble USB-C |
| Dimensions | 24 x 17 cm |
|---|---|
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 5L |
| Fixation | Attaches velcro sur le tube de selle (x1) et le porte-bagages (x2) |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Buzz |
| Livré avec | Sangles de fixation (x3) |
| Dimensions | 11 x 3 x 1 cm |
|---|---|
| Autonomie | 21 h |
| Puissance Lumineuse | 90 lm |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Arrière |
| Eclairage arrière | LED COB |
| Connexion | Technologie sans fil OXI 2.4 GHz pour activer les clignotants et le feu stop |
| Poids | 38 g |
| Norme étanchéité | IP64 |
| Usage | Ville |
| Fixation | Magnétique |
| Compatibilité | Universelle |
| Livré avec | Éclairage + télécommande clignotant OxiMote + télécommande feu stop OxiBrake + support + adhésif 3M + câble de charge USB-C |
Chez Cyclable, nous proposons tout le matériel essentiel pour le vélo en ville. A chaque cycliste ses équipements selon les besoins rencontrés :
En randonnée, il faut choisir des équipements fiables pour parcourir des kilomètres sereinement : sacoches légères ou étanches, robustes ou bike-packing. Dans certains cas, il faudra ajouter un porte-bagages arrière et éventuellement un lowrider à l’avant pour équilibrer le vélo. Pour ceux qui préfèrent une remorque, il faudra choisir une monoroue ou deux roues. Parmi les autres accessoires utiles, le GPS vélo permet de préparer son parcours et de se concentrer pleinement sur son voyage.
Au-delà des accessoires classiques, il existe des gammes spécifiques pour certains types de vélo. Cyclable est spécialiste depuis 2005 du vélo comme mode de déplacement et s’est toujours positionné pour répondre au besoin du cycliste ; ainsi au fil de ces pages, vous trouverez aussi des :
Nous proposons aussi tout l’outillage nécessaire pour la réparation (chambre à air, fond de jante, etc…) et pour l’entretien régulier du vélo (huile, pompe, multi-outils…).
Si vous ne trouviez pas le matériel vélo recherché, n’hésitez surtout pas à demander conseil à votre magasin de vélos ou à nous envoyer un mail pour toute autre demande spécifique.