Prix:34,99 €
Respro
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Usage | Sport |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Compatibilité | Masque Respro City / Sportsta / Techno / Ultralight |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Poids | 8,6 kg |
|---|---|
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Toutes les tiges de selle des vélos de ville |
| Livré avec | Barre et support d'attelage, sangles, éléments réfléchissants, documentation technique |
| Marque | Carry Freedom |
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Usage | Polyvalent |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Stretch, léger et respirant |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Marque | Respro |
|---|---|
| Tissu | Coton |
| Compatibilité | Masque anti-pollution Respro City / Techno |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Matériau | Aluminium AL 5000 |
|---|---|
| Type | Papillon - Multiposition |
| Circonférence extrémité | 22.2 mm |
| Prise de côte | Hors tout |
| Retour [Sweep] | 3° |
| Relevé [Rise] | 42 mm |
| Poids | 490 gr |
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Vélo ville - VAE - Trekking |
| Livré avec | x 1 |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Humpert |
| Batterie | Lithium-ion, 900 mAh |
|---|---|
| Technologie | PMMA, gyromètre 3 axes, accéléromètre 3 axes |
| Matériau | Polycarbonate (résistant aux UV) |
| Dimensions | 96 x 36 x 28,3 mm |
| Autonomie | 35h en continu |
| Puissance Lumineuse | 400m |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Arrière |
| Eclairage arrière | 4 modes d'éclairage : feu de position, de décélération, de détresse, clignotant |
| Poids | 50 + 12 g |
| Norme étanchéité | IP64 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le casque ou sur la tige de selle |
| Livré avec | 1 feu Cosmo Ride, 1 télécommande, 1 support adhésif, 3 attaches élastiques, 1 câble Micro-USB |
| Marque | Cosmo Connected |
| Temps de recharge | 2h40 |
| Vélotaf | Accessoire |
| Idées cadeaux Noël | Pour briller |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Matériau | Polypropylène (corps), acier chromoly (axe) |
|---|---|
| Dimensions | 111 x 87 mm (corps), 9/16" (filetage) |
| Poids | Environ 170 g |
| Usage | Ville |
| Marque | Ergotec |
| Nom Produit | Ergotec 831 |
| Matériau | Aluminium 6061 usiné CNC (corps), acier (axe) |
|---|---|
| Dimensions | 98 x 78 mm (corps), 9/16" (filetage) |
| Étanchéité | Environ 346 g |
| Usage | Ville |
| Marque | Ergotec |
| Nom Produit | Ergotec EP-Urban |
| Batterie | Autonomie entre 1 et 3 mois, recharge USB (moins d'une heure) |
|---|---|
| Dimensions | 55 mm (diamètre), 62 mm (longueur) |
| Capteurs | Détecteur de vibration |
| Connectivité | Réseau basse consommation LoRa Objenious |
| Fonctionnalités | Alerte antivol, alerte de changement d'inclinaison, configuration de zones de sécurité |
| Poids | 50 g |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Livré avec | Réflecteur, système de fixation, câble USB, clé Torx |
| Marque | Invoxia |
| Nom Produit | Bike Tracker |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Roues | 16" (The Y Small) / 20" (The Y Large - The Y X-Large), roulements IGUS haute qualité |
|---|---|
| Norme européenne | DIN EN 15198 |
| Matériau | Aluminium 6061-T6 anodisé (châssis remorque), bois contreplaqué avec surface antidérapante (plateforme remorque) |
| Dimensions | 58 x 38 cm (plateforme The Y Small - largeur totale roues incluses : 66 cm) / 70 x 50 cm (plateforme The Y Large - largeur totale roues incluses : 78 cm) / 90 x 60 cm (plateforme The Y X-Large) |
| Capacité de charge | 45 kg (The Y Small) / 90 kg (The Y Large / the Y X-Large) / 50 kg (The Y Large / The Y X-Large) si vélo avec axe arrière à serrage rapide) |
| Eclairage arrière | Support fourni |
| Poids | 6,4 kg (The Y Small) / 8,4 kg (The Y Large) / 10.5kg (The X-Large) |
| Usage | Randonnée - Voyage |
| Compatibilité | Attelage compatible moyeu arrière avec axe creux à serrage rapide ou axe plein à boulons (espace nécessaire de 4 mm). Incompatible vélo carbone. |
| Livré avec | 2 straps velcro cargo, système d'attelage (support vélo, crochet lollypop, sangle de sécurité, goupille de sécurité), goupille de sécurité pour le timon côté remorque, 2 réflecteurs avant, 2 réflecteurs arrière, un support feu arrière/drapeau |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Carry Freedom |
| Nom Produit | The Y Small / The Y Large / The Y X-Large |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur la base arrière du cadre, 2 points de fixation |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Tissu (maille resserrée) |
|---|---|
| Dimensions | 300 x 150 mm |
| Poids | 200 g |
| Fixation | Sur les tubes du cadre et du porte-bagages, 7 sangles velcro |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Bois de bouleau traité (plateforme), aluminium 6061 (structure) |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 40 cm (dimensions caisse) |
| Capacité de charge | 15 kg maxi |
| Eclairage avant | Support de fixation prévu à l'avant |
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1. Pour 2 places assises enfants / 2 sièges porte-bébé. |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Diamètre | 31.6mm avec une entretoise pour les tiges de selle de 30.9mm |
|---|---|
| Longueur | Ajustable |
| Fixation | Sur la tige de selle |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.