Prix:34,99 €
Respro
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Usage | Sport |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Compatibilité | Masque Respro City / Sportsta / Techno / Ultralight |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Usage | Polyvalent |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Stretch, léger et respirant |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Marque | Respro |
|---|---|
| Tissu | Coton |
| Compatibilité | Masque anti-pollution Respro City / Techno |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Matériau | Aluminium AL 5000 |
|---|---|
| Type | Papillon - Multiposition |
| Circonférence extrémité | 22.2 mm |
| Prise de côte | Hors tout |
| Retour [Sweep] | 3° |
| Relevé [Rise] | 42 mm |
| Poids | 490 gr |
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Vélo ville - VAE - Trekking |
| Livré avec | x 1 |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Humpert |
| Batterie | Lithium-ion, 900 mAh |
|---|---|
| Technologie | PMMA, gyromètre 3 axes, accéléromètre 3 axes |
| Matériau | Polycarbonate (résistant aux UV) |
| Dimensions | 96 x 36 x 28,3 mm |
| Autonomie | 35h en continu |
| Puissance Lumineuse | 400m |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Arrière |
| Eclairage arrière | 4 modes d'éclairage : feu de position, de décélération, de détresse, clignotant |
| Poids | 50 + 12 g |
| Norme étanchéité | IP64 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le casque ou sur la tige de selle |
| Livré avec | 1 feu Cosmo Ride, 1 télécommande, 1 support adhésif, 3 attaches élastiques, 1 câble Micro-USB |
| Marque | Cosmo Connected |
| Temps de recharge | 2h40 |
| Vélotaf | Accessoire |
| Idées cadeaux Noël | Pour briller |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Matériau | Polypropylène (corps), acier chromoly (axe) |
|---|---|
| Dimensions | 111 x 87 mm (corps), 9/16" (filetage) |
| Poids | Environ 170 g |
| Usage | Ville |
| Marque | Ergotec |
| Nom Produit | Ergotec 831 |
| Matériau | Aluminium 6061 usiné CNC (corps), acier (axe) |
|---|---|
| Dimensions | 98 x 78 mm (corps), 9/16" (filetage) |
| Étanchéité | Environ 346 g |
| Usage | Ville |
| Marque | Ergotec |
| Nom Produit | Ergotec EP-Urban |
| Matériau | Double lycra thermocollé (textile housse) |
|---|---|
| Dimensions | 14,8 mm (hauteur du support), 32 mm (largeur du support) |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Cintre/potence de 25 à 60 mm de diamètre (section ronde ou profilée). 3 tailles de pochette pour accepter tous les smartphones du marché. |
| Livré avec | Support de cintre/potence, attache silicone, housse imperméable avec sa sacoche de transport. |
| Garantie | 2 ans (support aimant), 1 an (pochette, en enregistrant le produit) |
| Marque | Shapeheart |
| Nom Produit | Support téléphone pour vélo |
| Idées cadeaux Noël | Pour consommer français |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur la base arrière du cadre, 2 points de fixation |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Tissu (maille resserrée) |
|---|---|
| Dimensions | 300 x 150 mm |
| Poids | 200 g |
| Fixation | Sur les tubes du cadre et du porte-bagages, 7 sangles velcro |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Bois de bouleau traité (plateforme), aluminium 6061 (structure) |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 40 cm (dimensions caisse) |
| Capacité de charge | 15 kg maxi |
| Eclairage avant | Support de fixation prévu à l'avant |
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1. Pour 2 places assises enfants / 2 sièges porte-bébé. |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Diamètre | 31.6mm avec une entretoise pour les tiges de selle de 30.9mm |
|---|---|
| Longueur | Ajustable |
| Fixation | Sur la tige de selle |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Longueur | 60 mm |
|---|---|
| Réglage | Inclinaison réglable entre 0 et +60° - Gain en longueur selon le réglage (à plat ou incliné au max) : entre 60 et 45 mm - Gain en hauteur selon le réglage (à plat ou incliné au max) : entre 60 et 90 mm |
| Matériau | Aluminium 6061-T6 |
| Poids | environ 320 g |
| Usage | Ville - Randonnée |
| Compatibilité | Pivot de fourche de 28,6 mm de diamètre (1"1/8) avec une longueur (qui dépasse hors du tube de direction) de 39-41 mm / Cintre avec un diamètre de serrage de 31,8 mm / Potence incompatible avec un pivot de fourche carbone et/ou un cintre carbone. |
| Garantie | 4 ans (ou 25 000 km) |
| Marque | Ergotec |
| Nom Produit | Octopus 2 50 / 31,8 |
| Hauteur | 41 mm (hauteur au niveau de la fixation sur le pivot de fourche) |
| Niveau de sécurité Ergotec | Level 4 (voir le tableau pour les conseils d'utilisation) |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.