Prix:34,99 €
Respro
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Usage | Sport |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Compatibilité | Masque Respro City / Sportsta / Techno / Ultralight |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Longueur | 350 mm |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Recul | 18 mm |
| Poids | 303 gr |
| Usage | Ville et VTT |
| Livré avec | x 1 |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Humpert |
| Nom Produit | Patent |
| Opérations commerciales | Accessoires et équipements |
| Longueur | 350 mm |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Recul | 18 mm |
| Poids | 303 gr |
| Usage | Ville et Trekking |
| Livré avec | x 1 |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Humpert |
| Nom Produit | Patent |
| Opérations commerciales | Accessoires et équipements |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
|---|---|
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Matériau | Plastique |
|---|---|
| Type | Clignotant vélo |
| Éclairage | 4 Leds Extra Bright, 16 lumens |
| Poids | 58 g |
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Cintres droits ou courbés (jusqu'à 60°) - Diamètre intérieur de 14,7 à 23 mm |
| Livré avec | 4 Piles CR2032 (2 par clignotant) |
| Marque | WingLights |
| Nom Produit | POP |
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Usage | Polyvalent |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Stretch, léger et respirant |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Marque | Respro |
|---|---|
| Tissu | Coton |
| Compatibilité | Masque anti-pollution Respro City / Techno |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Batterie | Lithium-ion, 900 mAh |
|---|---|
| Technologie | PMMA, gyromètre 3 axes, accéléromètre 3 axes |
| Matériau | Polycarbonate (résistant aux UV) |
| Dimensions | 96 x 36 x 28,3 mm |
| Autonomie | 35h en continu |
| Puissance Lumineuse | 400m |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Arrière |
| Eclairage arrière | 4 modes d'éclairage : feu de position, de décélération, de détresse, clignotant |
| Poids | 50 + 12 g |
| Norme étanchéité | IP64 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le casque ou sur la tige de selle |
| Livré avec | 1 feu Cosmo Ride, 1 télécommande, 1 support adhésif, 3 attaches élastiques, 1 câble Micro-USB |
| Marque | Cosmo Connected |
| Temps de recharge | 2h40 |
| Vélotaf | Accessoire |
| Idées cadeaux Noël | Pour briller |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur la base arrière du cadre, 2 points de fixation |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Tissu (maille resserrée) |
|---|---|
| Dimensions | 300 x 150 mm |
| Poids | 200 g |
| Fixation | Sur les tubes du cadre et du porte-bagages, 7 sangles velcro |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Bois de bouleau traité (plateforme), aluminium 6061 (structure) |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 40 cm (dimensions caisse) |
| Capacité de charge | 15 kg maxi |
| Eclairage avant | Support de fixation prévu à l'avant |
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur le tube de direction, 4 points à visser |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1. Pour 2 places assises enfants / 2 sièges porte-bébé. |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Diamètre | 31.6mm avec une entretoise pour les tiges de selle de 30.9mm |
|---|---|
| Longueur | Ajustable |
| Fixation | Sur la tige de selle |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
| Âge de l'enfant | À partir de 6 ans |
|---|---|
| Capacité de charge | 35 kg max. |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Porte-bagages avec une capacité de charge de 38 kg minimum, un rack large de 11-17 cm, des tubes de 10-22 mm de diamètre / Haubans avec des tubes de 12-27 mm de diamètre pour les repose-pieds |
| Livré avec | Repose-pieds, ceinture de sécurité, pare-jupe |
| Origine | Fabriqué aux Pays-Bas |
| Garantie | 5 ans |
| Nom Produit | 6+ Junior |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.