Prix:34,99 €
Respro
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Usage | Sport |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Compatibilité | Masque Respro City / Sportsta / Techno / Ultralight |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Usage | Polyvalent |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Stretch, léger et respirant |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Marque | Respro |
|---|---|
| Tissu | Coton |
| Compatibilité | Masque anti-pollution Respro City / Techno |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Batterie | Lithium-ion, 900 mAh |
|---|---|
| Technologie | PMMA, gyromètre 3 axes, accéléromètre 3 axes |
| Matériau | Polycarbonate (résistant aux UV) |
| Dimensions | 96 x 36 x 28,3 mm |
| Autonomie | 35h en continu |
| Puissance Lumineuse | 400m |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Arrière |
| Eclairage arrière | 4 modes d'éclairage : feu de position, de décélération, de détresse, clignotant |
| Poids | 50 + 12 g |
| Norme étanchéité | IP64 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le casque ou sur la tige de selle |
| Livré avec | 1 feu Cosmo Ride, 1 télécommande, 1 support adhésif, 3 attaches élastiques, 1 câble Micro-USB |
| Marque | Cosmo Connected |
| Temps de recharge | 2h40 |
| Vélotaf | Accessoire |
| Idées cadeaux Noël | Pour briller |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Compatibilité | freins VTT et route sauf Campagnolo |
|---|---|
| Livré avec | câbles, gaines, 4 embouts de gaines, 2 embouts de cable |
| Compatibilité | avec plaquettes résines et métalliques |
|---|---|
| Livré avec | disques, visseries et entretoises |
| Usage | VTT Loisir |
|---|---|
| Compatibilité | Moyeu avec fixation/adaptateur 6 trous. Plaquettes Résine uniquement. |
| Livré avec | Visserie, plaque de renforcement |
| Marque | Shimano |
| Nom Produit | Shimano Deore SM-RT56 |
| Usage | Polyvalent |
|---|---|
| Compatibilité | Étriers 2 pistons |
| Livré avec | 3 goupilles fendues |
| Marque | Shimano |
| Nom Produit | B01S |
| Usage | Trekking - VTT Loisir |
|---|---|
| Compatibilité | Système de freinage V-Brake |
| Livré avec | Patins S65T, coude métallique, soufflet |
| Marque | Shimano |
| Nom Produit | Shimano Alivio BR-T4000 |
| Usage | Trekking - VTT Loisir |
|---|---|
| Compatibilité | Système de freinage V-Brake |
| Livré avec | Patins S65T, coude métallique, soufflet |
| Marque | Shimano |
| Nom Produit | Shimano Alivio BR-T4000 |
| Usage | Polyvalent |
|---|---|
| Compatibilité | Montage Postmount. Huile minérale Shimano. |
| Livré avec | Levier gauche Shimano BL-MT201, étrier avant Shimano BR-MT200, durite Shimano BH59 1000 mm, plaquettes résine Shimano B01S, insert, olive, visserie |
| Marque | Shimano |
| Nom Produit | Kit de freinage Shimano Altus BL-MT201 |
| Compatibilité | Montage Postmount. Huile minérale Shimano. |
|---|---|
| Livré avec | Levier droite Shimano BL-MT201, étrier arrière Shimano BR-MT200, durite Shimano BH59 1700 mm, plaquettes résine Shimano B01S, insert, olive, visserie |
| Marque | Shimano |
| Nom Produit | Kit de freinage Shimano Altus BL-MT201 |
| Usage | Trekking - VTT Loisir |
|---|---|
| Compatibilité | Système de freinage V-Brake. Fixation sur cintre de 22,2 mm de diamètre. |
| Marque | Shimano |
| Nom Produit | Shimano Alivio BL-T4000 |
| Usage | Trekking - VTT Loisir |
|---|---|
| Compatibilité | Système de freinage V-Brake. Fixation sur cintre de 22,2 mm de diamètre. |
| Marque | Shimano |
| Nom Produit | Shimano Alivio BL-T4000 |
| Compatibilité | Transmission mécanique Shimano/Sram |
|---|---|
| Livré avec | 2 câbles acier, 1 gaine, 6 embouts de gaine, 2 embouts de câble |
| Marque | Shimano |
| Nom Produit | Kit câblerie transmission route Shimano |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.