Prix:75,00 €
Brompton
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
|---|---|
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
En stock web
Cyclable a sélectionné les meilleures marques parmi les fabricants anglais, allemands, hollandais : en particulier Brooks, Ortlieb, Vaudé, Topeak, Basil, Tubus, Abus, etc… qui sont toutes des leaders en termes d'équipement du vélo. Chaque année, nous allons à Eurobike pour sourcer les meilleurs produits et proposer des accessoires innovants. Ces marques proposent des produits fiables et durables, dont nous assurons le SAV en cas de problème et qui permettent au cycliste exigeant de s’assurer d’une fiabilité à toute épreuve.
Cyclable propose aussi des accessoires et pièces spécifiques pour vélos pliants, vélos cargo, etc.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
|---|---|
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Matériau | Cordura |
|---|---|
| Dimensions | 12,5 x 11 x 6 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 0,23L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Ville |
| Fixation | Attaches velcro, sur les rails de la selle |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Tige de selle |
| Type de fermeture sacoches | Velcro |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Saddle Pouch |
| Opérations commerciales | Accessoires et équipements |
| Matériau | Nylon Ripstop 140D, finition PU |
|---|---|
| Poids | 215 g |
| Compatibilité | Vélos pliants Brompton |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Bike Cover with Integrated Pouch |
| Imperméabilité | Tissu résistant à l'eau |
| Matériau | Cordura, nylon |
|---|---|
| Dimensions | 40 x 30 x 15 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 23L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le support Bloc (non fourni) |
| Compatibilité | Tous les modèles et guidons Brompton |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Grand rabat, avec deux boucles à clipser |
| Livré avec | Housse de pluie (imperméable et réfléchissante) |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Metro L Black |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Matériau | Coton ciré, nylon, cuir |
|---|---|
| Dimensions | 26 x 38 x 12 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 12L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le support Bloc (non fourni) |
| Compatibilité | Tous les modèles et guidons Brompton |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Rabat, avec deux lanières à trous |
| Livré avec | Housse de pluie (imperméable et réfléchissante) |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Game Bag |
| Matériau | Cordura, nylon |
|---|---|
| Dimensions | 40 x 30 x 20 cm |
| Volume | Volume médian (entre 25 et 50L) |
| Volume exact | 28L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le support Bloc (non fourni) |
| Compatibilité | Tous les modèles et guidons Brompton |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement |
| Livré avec | Housse de pluie (imperméable et réfléchissante) |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough |
| Vélotaf | Accessoire |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Matériau | Cordura, nylon |
|---|---|
| Dimensions | 40 x 30 x 20 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 23L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le support Bloc (non fourni) |
| Compatibilité | Tous les modèles et guidons Brompton |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Boucles à came Nifco |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough Basket Bag |
| Matériau | Polyester, nylon, aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 43 x 18 cm |
| Volume | Volume médian (entre 25 et 50L) |
| Volume exact | 25L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le bloc de fixation Brompton |
| Compatibilité | Tous les guidons Brompton. Compartiment ordinateur 13" max. |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement, avec boucle aluminium et clips |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough Waterproof Bag Large Navy |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Matériau | Nylon, aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 43 x 13 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 20L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le bloc de fixation Brompton |
| Compatibilité | Tous les guidons Brompton. Compartiment ordinateur 13" max. |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Grand rabat, avec boucles aluminium |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Metro Waterproof Bag Large Black |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Matériau | Polyester, nylon, aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 28 x 11 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 9L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le bloc de fixation Brompton |
| Compatibilité | Tous les guidons Brompton |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement, avec boucles aluminium |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough Waterproof Bag Small Navy |
| Matériau | Nylon |
|---|---|
| Dimensions | 18 x 17 x 6 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 2L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le guidon ou sur la selle, via 3 straps velcro |
| Compatibilité | Tous les guidons Brompton |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement, avec clip |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Metro Waterproof Pouch |
| Matériau | Nylon recyclé |
|---|---|
| Dimensions | 40 x 30 x 10 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 12L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le bloc de fixation Brompton |
| Compatibilité | Tous les guidons Brompton |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Livré avec | Housse de pluie haute visibilité |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Metro City Bag Medium Black |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Matériau | Polyester, nylon |
|---|---|
| Dimensions | 38 x 26 x 14 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 14L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le bloc de fixation Brompton |
| Compatibilité | Tous les guidons Brompton |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement, avec clip |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough Roll Top Bag Medium Olive |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Matériau | Polyester, nylon |
|---|---|
| Dimensions | 28 x 28 x 11 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 9L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le bloc de fixation Brompton |
| Compatibilité | Tous les guidons Brompton |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Livré avec | Housse de pluie haute visibilité |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough Tote Bag Small Olive |
| Matériau | Recyclé |
|---|---|
| Dimensions | 18 x 13 x 4,5 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 1L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le guidon ou sur la selle, via deux attaches velcro |
| Compatibilité | Tous les guidons Brompton |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Zip |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Metro Zip Pouch Black |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Batterie | Autonomie entre 1 et 3 mois, recharge USB (moins d'une heure) |
|---|---|
| Dimensions | 55 mm (diamètre), 62 mm (longueur) |
| Capteurs | Détecteur de vibration |
| Connectivité | Réseau basse consommation LoRa Objenious |
| Fonctionnalités | Alerte antivol, alerte de changement d'inclinaison, configuration de zones de sécurité |
| Poids | 50 g |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Livré avec | Réflecteur, système de fixation, câble USB, clé Torx |
| Marque | Invoxia |
| Nom Produit | Bike Tracker |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Matériau | Cuir (tannage végétal) |
|---|---|
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Garde-boue avec 2 points de fixation (à l'horizontale) |
| Livré avec | 2 vis |
| Marque | Brooks |
| Nom Produit | Mud Flap Leather |
| Matériau | Extérieur : nylon recyclé 400D avec enduction TPU - Doublure : nylon recyclé |
|---|---|
| Dimensions | 40 x 30 x 14 cm |
| Bretelles | Réglables |
| Panneau dorsal | Rembourré |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 17L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le bloc de fixation avant du Brompton |
| Compatibilité | Vélo pliant Brompton avec bloc de fixation avant - Écran ordinateur 15" |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Type de fermeture sacoches | Par enroulement (1 sangle velcro) |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Borough Waterproof Backpack Graphite |
| Matériau | Extérieur : nylon Cordura 500D avec revêtement PU - Doublure : nylon 210D |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 42 x 20 cm |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 22L |
| Étanchéité | Non étanche |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le bloc-support batterie |
| Compatibilité | Vélo pliant électrique Brompton Electric |
| Emplacement de la sacoche | Avant |
| Marque | Brompton |
| Nom Produit | Brompton Electric Basket Bag |
Chez Cyclable, nous proposons tout le matériel essentiel pour le vélo en ville. A chaque cycliste ses équipements selon les besoins rencontrés :
En randonnée, il faut choisir des équipements fiables pour parcourir des kilomètres sereinement : sacoches légères ou étanches, robustes ou bike-packing. Dans certains cas, il faudra ajouter un porte-bagages arrière et éventuellement un lowrider à l’avant pour équilibrer le vélo. Pour ceux qui préfèrent une remorque, il faudra choisir une monoroue ou deux roues. Parmi les autres accessoires utiles, le GPS vélo permet de préparer son parcours et de se concentrer pleinement sur son voyage.
Au-delà des accessoires classiques, il existe des gammes spécifiques pour certains types de vélo. Cyclable est spécialiste depuis 2005 du vélo comme mode de déplacement et s’est toujours positionné pour répondre au besoin du cycliste ; ainsi au fil de ces pages, vous trouverez aussi des :
Nous proposons aussi tout l’outillage nécessaire pour la réparation (chambre à air, fond de jante, etc…) et pour l’entretien régulier du vélo (huile, pompe, multi-outils…).
Si vous ne trouviez pas le matériel vélo recherché, n’hésitez surtout pas à demander conseil à votre magasin de vélos ou à nous envoyer un mail pour toute autre demande spécifique.