Prix:75,00 €
Brompton
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
|---|---|
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
En stock web
Nous proposons ici des pièces détachées afin de rénover votre vélo, de le réparer ou même de le customiser. Si vous ne trouvez pas ici la pièce que vous cherchez, n'hésitez pas à nous contacter en nous indiquant toutes les références de la pièce.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
|---|---|
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Usage | Ville |
|---|---|
| Compatibilité | toutes les sacoches Brompton |
| Marque | Brompton |
| Longueur | 350 mm |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Recul | 18 mm |
| Poids | 303 gr |
| Usage | Ville et VTT |
| Livré avec | x 1 |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Humpert |
| Nom Produit | Patent |
| Opérations commerciales | Accessoires et équipements |
| Longueur | 350 mm |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Recul | 18 mm |
| Poids | 303 gr |
| Usage | Ville et Trekking |
| Livré avec | x 1 |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Humpert |
| Nom Produit | Patent |
| Opérations commerciales | Accessoires et équipements |
| Matériau | Tissu lycra - Doublure gel |
|---|---|
| Dimensions | 254-280 x 178-203 mm (selle VTT / VTC) | 244-269 x 254-279 mm (selle vélo ville / randonnée) |
| Poids | 409 g |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Vélo de ville / de randonnée / VTC / VTT |
| Marque | XLC |
| Nom Produit | Saddle Cover SC-G01 |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
|---|---|
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
|---|---|
| Idées cadeaux Noël prix | Plus de 100€ |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
|---|---|
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Longueur | 130 mm |
|---|---|
| Compatibilité | Tous les vélos pliants Brompton |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Compatibilité | Vélos pliants Brompton |
| Marque | Brompton |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Compatibilité | Vélos pliants Brompton |
| Marque | Brompton |
| Compatibilité | Vélos pliants Brompton, selles Brompton standard, selles Brooks B17 |
|---|---|
| Marque | Brompton |
| Diamètre | 31,8 mm |
|---|---|
| Longueur | 530, 590 mm ou télescopique (entre 550 et 710 mm) |
| Matériau | Acier |
| Poids | 460 g (530 mm), 480 g (590 mm), 695 g (télescopique) |
| Compatibilité | Vélos pliants Brompton |
| Marque | Brompton |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo pliant |
| Compatibilité | Pneus Schwalbe Kojak (28-349), Schwalbe Marathon, Marathon Racer (37-349) |
|---|