Prix:59,00 €
O2feel
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 3 x 21,2 cm |
| Fixation | Colliers à visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo |
| Livré avec | Visserie |
En stock web
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 3 x 21,2 cm |
| Fixation | Colliers à visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo |
| Livré avec | Visserie |
| Fermeture | Couvercle zippé |
|---|---|
| Matériau | Tissu 100% polyester avec revêtement PU et protection anti-UV |
| Dimensions | 63 x 26 x 33 cm |
| Volume exact | 45L |
| Étanchéité | Étanche |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Housse de pluie + sangles de fixation |
| Idées cadeaux Noël | Spécial vélo cargo |
| Matériau | 100% polyester avec revêtement PU et protection anti-UV |
|---|---|
| Dimensions | 38 x 6 cm |
| Fixation | Sangles velcro |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo avec la structure passager Family Bar V1 ou V2 |
| Livré avec | Sangles de fixation |
| Matériau | Aluminium 6061 (noir mat) |
|---|---|
| Dimensions | 72 x 52 x 26 cm |
| Fixation | À visser sur le rack |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Equo |
| Livré avec | Visserie |
| Matériau | Polyester / Nylon |
|---|---|
| Dimensions | 77 x 63 x 90 cm |
| Étanchéité | Étanche |
| Fixation | À visser sur la structure passager Family Bar Plus |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo Equo avec la structure passager Family Bar Plus |
| Livré avec | Kit de montage |
| Dimensions | 14 x 38 x 57 mm (S) | 15 x 50 x 67 mm (L) |
|---|---|
| Poids | 20 g (S) | 28 g (L) |
| Fixation | À visser sur le cintre |
| Compatibilité | Diamètre du cintre : 22,2 mm (S) | Diamètre du cintre : 23,8 / 25,4 / 26 / 31,8 mm (L) |
| Livré avec | Clé Allen, entretoises pour adapter le montage avec la taille L |
| Nom Produit | Oi Prima Bike Bell |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Batterie | Blinder 400 : 1850 mAh |
|---|---|
| Technologie | LEDs COB (Chip On Board) |
| Matériau | Boîtier nylon (Blinder 400) |
| Dimensions | Blinder 400 : 84 x 32 x 32 mm | Plus : 66 x 24 x 14 mm |
| Autonomie | Blinder 400 : 70 h maximum (mode Eco Flash) / 2 h 30 minimum (mode Steady) | Plus : 40 h maximum (mode Eco Flash) / 2 h minimum (mode Steady) |
| Puissance Lumineuse | Blinder 400 : 400 lm maximum (mode High Steady) / 100 lm minimum (mode Low Steady, Eco Flash) | Plus : 20 lm |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Avant et arrière |
| Poids | Blinder 400 : 90 g | Plus : 17 g |
| Norme étanchéité | IP66 |
| Usage | Ville |
| Fixation | Blinder 400 : sur le cintre | Plus : sur la tige de selle |
| Livré avec | Blinder 400 Front Bike Light + support | Plus Rear Bike Light + support + 2 anneaux silicone S et L |
| Garantie | 2 ans |
| Idées cadeaux Noël | Pour briller |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Dimensions | 24 x 17 cm |
|---|---|
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 5L |
| Fixation | Attaches velcro sur le tube de selle (x1) et le porte-bagages (x2) |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Buzz |
| Livré avec | Sangles de fixation (x3) |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | À visser sur le porte-bagages |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Buzz |
| Livré avec | Visserie |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Capacité de charge | 10 kg max (5 kg max de chaque côté) |
| Fixation | À visser sur la fourche |
| Compatibilité | Tous les vélos cargo O2feel Buzz |
| Livré avec | Visserie |
| Batterie | Li-ion |
|---|---|
| Dimensions | 22 x 33 x 33 mm |
| Autonomie | 60 h maximum |
| Puissance Lumineuse | 80 lm maximum |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Avant |
| Connexion | USB-C |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le cintre (22-32 mm) |
| Livré avec | Support (2 colliers silicone) |
| Garantie | 2 ans |
| Batterie | Li-ion |
|---|---|
| Dimensions | 22 x 33 x 33 mm |
| Autonomie | 40 h maximum |
| Puissance Lumineuse | 40 lm maximum |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Arrière |
| Connexion | USB-C |
| Poids | 22 g |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur la tige de selle (22-32 mm) |
| Livré avec | Support (2 colliers silicone) |
| Garantie | 2 ans |
| Batterie | Cobber Mini Front : Li-ion | Cobber Mini Rear : Li-ion |
|---|---|
| Dimensions | Cobber Mini Front : 22 x 33 x 33 mm | Cobber Mini Rear : 22 x 33 x 33 mm |
| Autonomie | Cobber Mini Front : 60 h maximum | Cobber Mini Rear : 40 h maximum |
| Puissance Lumineuse | Cobber Mini Front : 80 lm maximum | Cobber Mini Rear : 40 lm maximum |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Avant et arrière |
| Connexion | USB-C |
| Poids | Cobber Mini Front : 22 g | Cobber Mini Rear : 22 g |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Cobber Mini Front : sur le cintre (22-32 mm) | Cobber Mini Rear : sur la tige de selle (22-32 mm) |
| Livré avec | Support (2 colliers silicone) | Support (2 colliers silicone) |
| Garantie | 2 ans |
| Batterie | Li-ion |
|---|---|
| Autonomie | 120 h maximum |
| Puissance Lumineuse | 350 lm maximum |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Avant |
| Connexion | USB-C |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le cintre (22-32 mm) |
| Livré avec | Support (2 colliers silicone) |
| Garantie | 2 ans |
| Batterie | Li-ion |
|---|---|
| Autonomie | 70 h maximum |
| Puissance Lumineuse | 250 lm maximum |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Arrière |
| Connexion | USB-C |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur la tige de selle (22-32 mm) |
| Livré avec | Support (2 colliers silicone) |
| Garantie | 2 ans |
| Batterie | Cobber Reflex Front : Li-ion | Cobber Reflex Rear : Li-ion |
|---|---|
| Autonomie | Cobber Reflex Front : 120 h maximum | Cobber Reflex Rear : 70 h maximum |
| Puissance Lumineuse | Cobber Reflex Front : 350 lm maximum | Cobber Reflex Rear : 250 lm maximum |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Avant et arrière |
| Connexion | USB-C |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Cobber Reflex Front : sur le cintre (22-32 mm) | Cobber Reflex Rear : sur la tige de selle (22-32 mm) |
| Livré avec | Support avant (2 colliers silicone) + Support avant (2 colliers silicone) |
| Garantie | 2 ans |
| Batterie | Blinder Pro 1000 : Li-ion 21700, 3.7 V | Cobber Reflex : Li-ion |
|---|---|
| Matériau | Aluminium 6061 CNC / Polycarbonate / Silicone |
| Dimensions | Blinder Pro 1000 : 110 x 27 x 27 mm | Cobber Reflex : |
| Autonomie | Blinder Pro 1000 : 120 h maximum | Cobber Reflex : 70 h maximum |
| Puissance Lumineuse | Blinder Pro 1000 : 1000 lm maximum| Cobber Reflex : 250 lm maximum |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Avant et arrière |
| Connexion | USB-C |
| Poids | Blinder Pro 1000 : 167 g | Cobber Reflex : |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Blinder Pro 1000 : sur le cintre (22-35 mm) | Cobber Reflex : sur la tige de selle (22-32 mm) |
| Livré avec | Support au guidon + support type GoPro/Garmin | Support (2 colliers silicone) |
| Garantie | 2 ans |
| Batterie | Li-ion 18650, 3.7 V |
|---|---|
| Matériau | Aluminium 6061 CNC / Polycarbonate / Caoutchouc |
| Dimensions | 110 x 27 x 27 mm |
| Autonomie | 120 h maximum |
| Puissance Lumineuse | 700 lm maximum |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Avant |
| Connexion | USB-C |
| Poids | 155 g |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le cintre (22-35 mm) |
| Livré avec | Support au guidon |
| Garantie | 2 ans |
| Batterie | Li-ion 21700, 3.7 V |
|---|---|
| Matériau | Aluminium 6061 CNC / Polycarbonate / Caoutchouc |
| Dimensions | 110 x 27 x 27 mm |
| Autonomie | 120 h maximum |
| Puissance Lumineuse | 1000 lm maximum |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Avant |
| Connexion | USB-C |
| Poids | 167 g |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le cintre (22-35 mm) |
| Livré avec | Support au guidon + support type GoPro/Garmin |
| Garantie | 2 ans |
| Batterie | Li-ion 21700, 3.7 V |
|---|---|
| Matériau | Aluminium 6061 CNC / Polycarbonate / Caoutchouc |
| Dimensions | 110 x 32 x 32 mm |
| Autonomie | 120 h maximum |
| Puissance Lumineuse | 1400 lm maximum |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Avant |
| Connexion | USB-C |
| Poids | 180 g |
| Norme étanchéité | IP67 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le cintre (22-35 mm) |
| Livré avec | Support au guidon + support type GoPro/Garmin |
| Garantie | 2 ans |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.