Prix:10,00 €
Bob
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Compatibilité | Remorque vélo voyage BOB Yak / Ibex |
| Livré avec | Goupille de sécurité (x1) |
| Marque | BOB |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Compatibilité | Remorque vélo voyage BOB Yak / Ibex |
| Livré avec | Goupille de sécurité (x1) |
| Marque | BOB |
| Matériau | Boîtier et fermeture de passe-câbles étanches |
|---|---|
| Usage | Ville - Randonnée - Voyage |
| Fixation | Sur le tube horizontal du cadre (collier caoutchouc) |
| Compatibilité | Moyeu-dynamo / Dynamo à friction sur le pneu |
| Livré avec | Tout le nécessaire au montage / raccordement (voir Notice de montage, "Matériel fourni") |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | Busch & Müller |
| Nom Produit | E-Werk |
| Matériau | RPET (polyéthylène recyclé) - résistant à l'eau et aux UV |
|---|---|
| Dimensions | 37 x 17 x 6,5 cm |
| Type de porte-bagages | Arrière |
| Poids | 225 g |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Tous les vélos rallongés - musculaire/électrique |
| Livré avec | Colliers de serrage (x4) |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Urban Proof |
| Nom Produit | Backseat Pillow Recycled |
| Idées cadeaux Noël | Bon pour la planète |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Matériau | RPET (polyéthylène recyclé) - résistant à l'eau et aux UV |
|---|---|
| Dimensions | 27 x 22 x 1 cm |
| Composition | 100 % PET recyclé |
| Poids | 48 g |
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Taille unique universelle pour tout type de selle |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Urban Proof |
| Nom Produit | Saddle Cover Recycled |
| Idées cadeaux Noël | Bon pour la planète |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Matériau | Bois de bambou - structure 5 plis |
|---|---|
| Fixation | À visser sur le porte-bagages (6 points) |
| Compatibilité | Vélo cargo Yuba Kombi / Kombi E5 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | Yuba |
| Âge de l'enfant | De 9 mois à 6 ans environ |
|---|---|
| Taille de l'enfant | jusqu'à 110 cm |
| Capacité de charge | 22 kg (poids limite de l'enfant) |
| Poids | 3,21 kg |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Vélo (musculaire ou électrique) avec porte-bagages arrière MIK HD |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Bobike |
| Nom Produit | GO MIK HD rear seat |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Dimensions | 5 mm (diamètre tubes) |
| Poids | 55 g |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | À visser sur le cadre |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | XLC |
| Dimensions | 98 x 48 x 42 mm (klaxon) - 355 x 20 x 9 mm (commande) |
|---|---|
| Poids | 48 g (klaxon) - 10 g (commande) - 16 g (support Garmin universel) - 20 g (support Garmin guidon route) - 24 g (piles) |
| Norme étanchéité | IP44 |
| Usage | Ville |
| Fixation | Sur le guidon (klaxon et commande) |
| Compatibilité | Guidon vélo avec une section ronde (support universel Garmin pour diamètre 22-26 mm et support vélo route Garmin pour diamètre 31,8 mm) - Guidon route avec section aéro/plate incompatible |
| Livré avec | Commande au guidon - Supports au guidon (x2) et spacers (x4) - Piles AAA (x2) |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Hornit |
| Nom Produit | DB140 with Garmin Style Mount |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Mode | 2 (Piercing 140 décibels - Horn 121 décibels) |
| Matériau | Corps acier - Poignée caoutchouc |
|---|---|
| Compatibilité | Chaîne Shimano 6 / 7 / 8 / 9 / 10 vitesses |
| Marque | XLC |
| Nom Produit | Chain Rivet Remover for UG/UG 6 / 7 / 8 / 9 / 10V |
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Type | Support vélo (rangement & entretien) |
| Poids | 1 091 g |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Vélos jusqu'au format 29", avec largeur de pneu max. de 70 mm |
| Marque | XLC |
| Nom Produit | Parking Stand for 1 bicycle VS-F01 |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Type | Guidon papillon "multi-position" |
| Diamètre potence | 25,4 mm |
| Circonférence extrémité | 22,2 mm |
| Retour [Sweep] | 27° |
| Poids | 505 g |
| Usage | Voyage - Randonnée |
| Compatibilité | Potence avec diamètre de fixation de 25,4 mm |
| Marque | XLC |
| Nom Produit | Trekking Multifunction Handlebar HB-C05 |
| Largeur | 585 mm |
| Matériau | Polyester recyclé - Élasthanne |
|---|---|
| Type | Unisexe |
| Composition | 89% polyester recyclé / 11% élasthanne |
| Poids | 25 g |
| Usage | Polyvalent |
| Origine | Fabriqué au Cambodge |
| Marque | Vaude |
| Matériau | Coton |
|---|---|
| Composition | 100% coton biologique |
| Poids | 350 g |
| Usage | Polyvalent |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Vaude |
| Fermeture | Velcro |
|---|---|
| Technologie | Traitement déperlant Eco Finish - Protection coupe-vent Windproof 100 |
| Matériau | Polyester recyclé - Polyuréthane - Polyester - Polyamide - Élasthanne |
| Type | Unisexe |
| Composition | 100% polyester recyclé (tissu principal + intérieur) - 100% polyuréthane (membrane) - 50% polyester / 50% polyuréthane (renfort) - 48% polyester / 35% polyamide / 17% élasthanne (intérieur du manchon) |
| Poids | 84 g |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Empreinte index compatible avec les écrans tactiles |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Vaude |
| Rembourrage | Avec |
| Idées cadeaux Noël | Pour briller |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Technologie | Protection coupe-vent Windproof Pro |
|---|---|
| Matériau | Polyester recyclé - Polyuréthane |
| Type | Cagoule vélo unisexe |
| Composition | 100% polyester recyclé (tissu principal, tour de cou, intérieur) - 100% polyuréthane (membrane) |
| Poids | 61 g |
| Usage | Polyvalent |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Vaude |
| Charge maximale | 12 kg |
|---|---|
| Matériau | Polyester recyclé - Polyamide recyclé - Polyuréthane | sans PVC |
| Dimensions | 38 x 34 x 19 cm |
| Poids | 915 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 20 L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Fixation QMR 2.0 (plaque Hard Back 2.0) sur porte-bagages arrière |
| Compatibilité | Porte-bagages arrière avec des tubes de 8 à 16 mm de diamètre |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Rabat (avec sangle à clipser) |
| Livré avec | Kit de fixation QMR 2.0 avec réducteurs 8, 10, 13 mm, bandoulière amovible |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | ReCycle Commute Single |
| Charge maximale | 4 kg |
|---|---|
| Matériau | Polyester recyclé |
| Dimensions | 48 x 34 x 12 cm |
| Poids | 1 220 g |
| Volume | Petit volume (moins de 25L) |
| Volume exact | 20 L |
| Étanchéité | Étanche |
| Usage | Ville |
| Fixation | Fixation QMR 2.0 avec rail Plug & Ride, sur porte-bagages arrière |
| Compatibilité | Porte-bagages arrière avec des tubes de 8 à 16 mm de diamètre |
| Conditionnement | Individuel |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Zip étanche |
| Livré avec | Kit de fixation QMR avec rail Plug & Ride |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Vaude |
| Nom Produit | Mineo Transformer Backpack |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Fermeture | Sangle (réfléchissante) |
|---|---|
| Matériau | Mesh polyester (revers), cuir synthétique (paume) |
| Usage | Ville |
| Compatibilité | Écran tactile |
| Marque | Chrome Industries |
| Rembourrage | Paume (mousse) |
| Idées cadeaux Noël | Pour les grands |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Charge maximale | 10 kg au total (5 kg par sacoche) |
|---|---|
| Matériau | Toile biologique |
| Dimensions | 37 x 18 x 32 cm (46 L) | 37 x 24 x 33 cm (58 L) | 40 x 25 x 33 cm (68 L) |
| Volume | Grand volume (plus de 50L) |
| Volume exact | 46 L | 58 L | 68 L |
| Étanchéité | Déperlant |
| Usage | Ville |
| Fixation | 4 sangles à boucler sur le porte-bagages arrière (Universal Bridge System). En utilisant un adaptateur MIK ou DBS (adaptateur non fourni). |
| Compatibilité | Tous les portes-bagages arrière |
| Conditionnement | Paire |
| Emplacement de la sacoche | Arrière |
| Type de fermeture sacoches | Couvercle à clipser |
| Livré avec | 4 sangles d'attache du système Universal Bridge |
| Garantie | 10 ans |
| Marque | Basil |
| Nom Produit | Kavan Eco Classic double pannier bag |
| Matériau | Synthétique |
|---|---|
| Capacité de charge | 15 kg |
| Dimensions | 25 x 11 x 1 cm |
| Fixation | À visser sur l'adaptateur MIK de votre sacoche double Basil |
| Compatibilité | Panier ou sacoche trunkbag avec adaptateur MIK |
| Livré avec | Visserie |
| Garantie | 2 ans |
| Marque | Basil |
| Nom Produit | MIK Double Decker for MIK adapter plate |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.