Prix:34,99 €
Respro
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
En rupture de stock
Cyclable a choisi les meilleures marques en termes d'équipement du cycliste et d'équipement du vélo. Il est indispensable, lorsqu'on se déplace à vélo au quotidien ou en voyage, de pouvoir compter sur un des accessoires et des pièces de vélo robustes et durables. Vous trouverez donc ici tous les accessoires (vêtements cyclistes, sacoches, casques, antivols, etc.) et les pièces nécessaires pour équiper un vélo (composants indispensables et équipements optionnels) permettant de gagner en confort et en ergonomie au quotidien ou en voyage. Cyclable a aussi sélectionné le meilleur pour votre enfant, et ce afin de pouvoir rouler en toute sécurité et avec plaisir en famille.
Jusqu'a
-70%
SOLDES DE PRINTEMPS
jusqu’au 27/05
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM10 |
| Normes | FFP1 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 50€ |
| Usage | Sport |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Compatibilité | Masque Respro City / Sportsta / Techno / Ultralight |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Matériau | Aluminium, plastique |
|---|---|
| Diamètre roue | 27.5" (650b) / 28" (700c) |
| Largeur Pneu Max | 20 à 28 mm (35 mm) / 25 à 35 mm (42 mm) / 28 à 38 mm (45 mm) / 38 à 47 mm (53 mm) / 54 à 60 mm (65 mm) |
| Largeur Garde-boue | 35 mm / 42 mm / 45 mm / 53 mm / 65 mm |
| Circonférence Garde-boue | 680 mm (avant) / 1185 mm (arrière) |
| Usage | Vélo Gravel, Trekking, Ville, Route, VTT |
| Compatibilité | Vélo avec œillet de fixation sur le cadre |
| Livré avec | Éléments de visserie |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | SKS |
| Nom Produit | Bluemels Shiny Noir |
| Vélotaf | Accessoire |
| Matériau | Plastique bi-composé |
|---|---|
| Diamètre roue | 26" - 27.5" / 27.5+ - 29" |
| Largeur Pneu Max | 2.00" à 3.00" |
| Circonférence Garde-boue | 680 mm |
| Poids | 112 g |
| Usage | VTT, Randonnée |
| Compatibilité | VTT et vélos de randonnée avec fourche télescopique |
| Livré avec | 5 pièces de montage pour différents diamètres de pivot : 15 à 19 mm / 19 à 23 mm / 23 à 27 mm / 27 à 31 mm / 31 à 35 mm |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | SKS |
| Nom Produit | Shockblade |
| Matériau | Plastique |
|---|---|
| Diamètre roue | 26" / 27.5" / 29" |
| Largeur Pneu Max | 3.00" à 4.80" |
| Circonférence Garde-boue | 480 mm (avant et arrière) |
| Poids | 377 g |
| Usage | Sport VTT |
| Compatibilité | VTT Fat Bike |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | SKS |
| Nom Produit | Fatboard |
| Dimensions | Largeur 42-45 mm / 50-60 mm |
|---|---|
| Compatibilité | Garde-boue SKS Bluemels / Chromoplastics |
| Livré avec | Rivet plastique |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Marque | SKS |
| Usage | Ville |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Néoprène |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Usage | Polyvalent |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Tissu | Stretch, léger et respirant |
| Classe filtre | PM2.5 et microparticules submicroniques |
| Normes | FFP1 |
| Marque | Respro |
|---|---|
| Tissu | Coton |
| Compatibilité | Masque anti-pollution Respro City / Techno |
|---|---|
| Marque | Respro |
| Matériau | Métal (base), acier (corps), bois (poignée) |
|---|---|
| Dimensions | Longueur 65 cm |
| Pression Max | 16 bar (230 psi) |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Valves Presta, Schrader, Dunlop |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | SKS |
| Nom Produit | Rennkompressor |
| Matériau | Plastique |
|---|---|
| Dimensions | Longueur 256 mm |
| Pression Max | 10 bar (144 Psi) |
| Poids | 175 g |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Valves Presta, Schrader, Dunlop |
| Livré avec | Support de cadre (10420) pour fixation sur porte-bidon |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | SKS |
| Nom Produit | Injex Lite Zoom |
| Vélotaf | Accessoire |
| Matériau | Corps plastique |
|---|---|
| Dimensions | Longueur 60 cm |
| Pression Max | 8 bar (115 Psi) |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Valves Presta, Schrader, Dunlop |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | SKS |
| Nom Produit | Air-X-Press 8.0 |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 30€ |
| Batterie | Lithium-ion, 900 mAh |
|---|---|
| Technologie | PMMA, gyromètre 3 axes, accéléromètre 3 axes |
| Matériau | Polycarbonate (résistant aux UV) |
| Dimensions | 96 x 36 x 28,3 mm |
| Autonomie | 35h en continu |
| Puissance Lumineuse | 400m |
| Type d'éclairage | USB |
| Emplacement éclairage | Arrière |
| Eclairage arrière | 4 modes d'éclairage : feu de position, de décélération, de détresse, clignotant |
| Poids | 50 + 12 g |
| Norme étanchéité | IP64 |
| Usage | Polyvalent |
| Fixation | Sur le casque ou sur la tige de selle |
| Livré avec | 1 feu Cosmo Ride, 1 télécommande, 1 support adhésif, 3 attaches élastiques, 1 câble Micro-USB |
| Marque | Cosmo Connected |
| Temps de recharge | 2h40 |
| Vélotaf | Accessoire |
| Idées cadeaux Noël | Pour briller |
| Idées cadeaux Noël prix | Moins de 100€ |
| Matériau | Aluminium, plastique |
|---|---|
| Dimensions | 283 mm (longueur compact), 380 mm / 480 mm (longueur télescopique) |
| Pression Max | 144 psi / 10 bar |
| Poids | 216 g |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Tête EVA compatible Presta / Shrader / Dunlop |
| Livré avec | Support pour fixation au niveau du porte-bidon |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | SKS |
| Nom Produit | Injex Control |
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Diamètre roue | 27.5" (650b) / 28" (700c) |
| Largeur Pneu Max | 28 à 40 mm |
| Largeur Garde-boue | 46 mm |
| Circonférence Garde-boue | 740 mm (avant), 1 200 mm (arrière) |
| Poids | 543 g |
| Usage | Polyvalent |
| Compatibilité | Vélos 28" / 27.5" / 650b / 700c. Œillets de fixation sur la tête de fourche / le pont des haubans / le cadre au niveau des axes de roue. |
| Livré avec | Kit de montage, visserie |
| Origine | Fabriqué en Allemagne |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | SKS |
| Nom Produit | Edge AL 46 |
| Matériau | Aluminium 6061 |
|---|---|
| Fixation | Sur la base arrière du cadre, 2 points de fixation |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Livré avec | Visserie |
| Marque | O2feel |
| Matériau | Tissu (maille resserrée) |
|---|---|
| Dimensions | 300 x 150 mm |
| Poids | 200 g |
| Fixation | Sur les tubes du cadre et du porte-bagages, 7 sangles velcro |
| Compatibilité | Vélo cargo électrique O2feel Equo Cargo Boost 3.1 / Equo Cargo Power 4.1 / Equo Cargo Power 7.1 |
| Marque | O2feel |
Que ce soit un équipement pour le cycliste ou pour le vélo, il faut d'abord se poser les bonnes questions : quelle sera l'utilisation prévue pour cet accessoire ? Quelle sera la fréquence d'utilisation ? Y-a-t'il des contraintes particulières ?
Prenez le temps de comparer les différents modèles, de vérifier les spécificités techniques de chacune. Si vous le souhaitez, vous pouvez aller en magasin Cyclable pour vous faire conseiller par l'un de nos vendeurs. Chez Cyclable, vous trouverez la meilleure sélection de casques, selles, sacoches, paniers, remorques pour le vélo. Les marques sont choisies pour leur haut niveau de qualité et leur suivi en cas de problème SAV.
Nous avons un espace dédié aux composants et transmission. Sur la plupart des marques référencées par Cyclable, il est possible de nous fournir en pièces détachées ; si vous recherchez une pièce qui n'est pas sur notre site internet, merci de nous contacter en nous indiquant précisément la marque, le modèle et l'année d'achat du vélo.