Prix:2 419,00 €
VELO DE VILLE
| Forme du cadre | Enjambement bas |
|---|---|
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Cadre | AEB Wave Intra+ |
| Fourche | RST Volant, télescopique, débattement 80 mm, axe à serrage rapide |
| Emplacement moteur | Pédalier |
| Marque du moteur | Bosch |
| Moteur | Bosch Performance Line, 250 W / 36 V, assistance jusqu'à 25 km/h, couple max 65 Nm, assistance max +300 % |
| Couple moteur (Nm) | 65 Nm |
| Emplacement batterie | Cadre |
| Capacité batterie | 500 Wh |
| Batterie | Bosch PowerPack 500 Wh, Li-ion, 36 V / 13,4 Ah, avec chargeur Bosch 2A |
| Console | Écran Bosch Intuvia avec commande déportée |
| Transmission | Dérailleur externe |
| Nombre de vitesses | 9 |
| Dérailleur arrière | Shimano Altus |
| Manettes de dérailleur | Shimano Altus |
| Freins | Freins à disque hydrauliques Shimano MT200 |
| Taille de roues | 28" |
| Roues | Jante aluminium |
| Pneus | Schwalbe Delta Cruiser Plus, 28" x 2.00" (ETRTO 50-622) |
| Cintre | Ergotec Trekking, aluminium |
| Poignées | Ergotec Active Flex |
| Potence | Ergotec Octopus 50, angle ajustable |
| Tige de selle | Ergotec Atar, 27,2 x 300 mm |
| Phare avant | LED (50 lux), alimenté par la batterie Bosch |
| Phare arrière | Axa Juno, alimenté par la batterie Bosch |
| Béquille | Hebie |
| Garde-boue | Avec |
| Protège-chaîne | VDV |
| Porte-bagages arrière | VDV Tour Pro RR1, Racktime-ready , charge max 25 kg |
| Capacité de charge | PTAC 140 kg (poids vélo + cycliste + équipement) |
| Poids | 27,1 kg |
| Capacité de chargement (enfant) | __CYCLABLE_EMPTY__ |
Disponible en magasin
.webp)
